18/06/2010-21/06/2010 Route du Sud (2.1)

Ir abajo

18/06/2010-21/06/2010 Route du Sud (2.1)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:24 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
1.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) 4h56'07"
2 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +0"
3 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) +0"
4 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5"
5 <83> ALESSANDRO SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7"
6 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7"
7 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) +10"
8 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) +15"
9 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'40"
10 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) +1'42"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) 4h56'07"
2 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +0"
3 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) +0"
4 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5"
5 <83> ALESSANDRO SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7"
6 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7"
7 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) +10"
8 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) +15"
9 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'40"
10 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) +1'42"
11 <52> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'42"
12 <73> BENJAMIN NOVAL (ESP / ASTANA) +1'44"
13 <32> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'44"
14 <95> MATTHEW GOSS (AUS / TEAM COLUMBIA) +1'44"
15 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'44"
16 <94> JAN GHYSENLINCK (BEL / TEAM COLUMBIA) +1'44"
17 <66> SAM BEWLEY (NZL / TEAM RADIOSHACK) +1'44"
18 <6> FREDERIC WILLEMS (BEL / LIQUIGAS-DOIMO) +1'44"
19 <96> LARS BAK (DIN / TEAM COLUMBIA) +1'44"
20 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) +1'44"
21 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'44"
22 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'44"
23 <64> IVAN ROVNY (RUS / TEAM RADIOSHACK) +1'44"
24 <2> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +1'44"
25 <45> DOMINIC KLEMME (ALE / TEAM SAXO BANK) +1'44"
26 <17> SEBASTIEN HINAULT (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'44"
27 <87> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'44"
28 <84> ANDREA GRENDENE (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'44"
29 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'44"
30 <24> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'44"
31 <27> LUCA MAZZANTI (ITA / TEAM KATUSHA) +1'44"
32 <74> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +1'44"
33 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +1'44"
34 <55> PABLO URTASUN (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'44"
35 <57> JORGE AZANZA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'44"
36 <54> MIKEL NIEVE (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'52"
37 <97> RASMUS GULDHAMMER (DIN / TEAM COLUMBIA) +1'53"
38 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +1'53"
39 <85> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE FARNESE) +1'53"
40 <67> BJORN SELANDER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'53"
41 <36> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'59"
42 <34> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'59"
43 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +1'59"
44 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +1'59"
45 <63> SEBASTIAN ROSSELER (BEL / TEAM RADIOSHACK) +1'59"
46 <22> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +1'59"
47 <3> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'59"
48 <53> BEÑAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'59"
49 <61> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +1'59"
50 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'59"
51 <16> JOSE LUIS ARRIETA (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'59"
52 <51> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'59"
53 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +1'59"
54 <15> JULIEN BERARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'59"
55 <82> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'59"
56 <11> NICOLAS ROCHE (RUS / AG2R LA MONDIALE) +1'59"
57 <86> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE FARNESE) +1'59"
58 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) +1'59"
59 <46> JONAS AAEN JORGENSE (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'59"
60 <75> SERGEY RENEV (KAZ / ASTANA) +1'59"
61 <81> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'59"
62 <35> CHENTE GARCIA ACOST (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'59"
63 <42> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'59"
64 <77> ROMAN KIREYEV (KAZ / ASTANA) +1'59"
65 <71> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +1'59"
66 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'59"
67 <56> GORKA VERDUGO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'59"
68 <41> STUART O'GRADY (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'59"
69 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) +1'59"
70 <37> ARNOLD JEANNESSON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +7'58"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) 30
2 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) 20
3 <56> GORKA VERDUGO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 15
4 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) 12
5 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) 10
6 <83> ALESSANDRO SPEZIALE (ITA / LAMPRE FARNESE) 8
7 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 8
8 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) 6
9 <86> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE FARNESE) 4
10 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) 3

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) 37
2 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) 36
3 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) 32
4 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) 28
5 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 27
6 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) 24
7 <83> ALESSANDRO SPEZIALE (ITA / LAMPRE FARNESE) 22
8 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 20
9 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) 19
10 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) 16

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* 14h48'41"
2 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +3'06"
3 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +3'08"
4 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +3'11"
5 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +3'15"
6 ASTANA (DAVID90) *0* +3'18"
7 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +4'50"
8 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +4'52"
9 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +5'01"
10 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +5'07"

GANADORES DE ETAPA
1. 212 Km, LLANA <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/06/2010-21/06/2010 Route du Sud (2.1)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:29 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
2.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 1h52'08"
2 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +23"
3 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) +26"
4 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +29"
5 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +29"
6 <85> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE FARNESE) +31"
7 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +35"
8 <71> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +1'10"
9 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) +1'36"
10 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) +2'02"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 6h49'59"
2 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) +2"
3 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) +18"
4 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +29"
5 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +38"
6 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +38"
7 <85> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE FARNESE) +40"
8 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) +41"
9 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) +49"
10 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +49"
11 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +50"
12 <83> ALESSANDRO SPEZIALE (ITA / LAMPRE FARNESE) +56"
13 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +56"
14 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'22"
15 <71> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +1'25"
16 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) +1'26"
17 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) +2'24"
18 <52> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'24"
19 <73> BENJAMIN NOVAL (ESP / ASTANA) +2'26"
20 <94> JAN GHYSENLINCK (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'26"
21 <96> LARS BAK (DIN / TEAM COLUMBIA) +2'26"
22 <64> IVAN ROVNY (RUS / TEAM RADIOSHACK) +2'26"
23 <45> DOMINIC KLEMME (ALE / TEAM SAXO BANK) +2'26"
24 <17> SEBASTIEN HINAULT (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'26"
25 <87> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'26"
26 <24> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'26"
27 <27> LUCA MAZZANTI (ITA / TEAM KATUSHA) +2'26"
28 <57> JORGE AZANZA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'26"
29 <32> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'33"
30 <95> MATTHEW GOSS (AUS / TEAM COLUMBIA) +2'33"
31 <66> SAM BEWLEY (NZL / TEAM RADIOSHACK) +2'33"
32 <6> FREDERIC WILLEMS (BEL / LIQUIGAS-DOIMO) +2'33"
33 <54> MIKEL NIEVE (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'34"
34 <97> RASMUS GULDHAMMER (DIN / TEAM COLUMBIA) +2'35"
35 <67> BJORN SELANDER (USA / TEAM RADIOSHACK) +2'35"
36 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +2'38"
37 <36> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'41"
38 <34> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'41"
39 <22> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +2'41"
40 <16> JOSE LUIS ARRIETA (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'41"
41 <15> JULIEN BERARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'41"
42 <82> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'41"
43 <75> SERGEY RENEV (KAZ / ASTANA) +2'41"
44 <35> CHENTE GARCIA ACOST (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'41"
45 <41> STUART O'GRADY (AUS / TEAM SAXO BANK) +2'41"
46 <84> ANDREA GRENDENE (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'45"
47 <2> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +2'48"
48 <74> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +2'48"
49 <3> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'48"
50 <53> BEÑAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'48"
51 <61> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +2'48"
52 <77> ROMAN KIREYEV (KAZ / ASTANA) +2'48"
53 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'55"
54 <63> SEBASTIAN ROSSELER (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'00"
55 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +3'01"
56 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'03"
57 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'09"
58 <55> PABLO URTASUN (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +3'09"
59 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +3'10"
60 <51> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +3'10"
61 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'13"
62 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) +3'13"
63 <11> NICOLAS ROCHE (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'14"
64 <46> JONAS AAEN JORGENSE (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'14"
65 <81> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'14"
66 <86> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE FARNESE) +3'24"
67 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) +3'28"
68 <56> GORKA VERDUGO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +3'28"
69 <42> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +3'45"
70 <37> ARNOLD JEANNESSON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +8'59"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) 30
2 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) 20
3 <56> GORKA VERDUGO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 15
4 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 12
5 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) 12
6 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) 10
7 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 8
8 <83> ALESSANDRO SPEZIALE (ITA / LAMPRE FARNESE) 8
9 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 8
10 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) 6

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 45
2 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) 44
3 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 40
4 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) 38
5 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) 37
6 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) 36
7 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) 36
8 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 35
9 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 34
10 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) 34

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 ASTANA (DAVID90) *0* 20h31'38"
2 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +45"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +1'27"
4 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +1'44"
5 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +2'05"
6 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +3'34"
7 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +3'46"
8 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +4'00"
9 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +4'01"
10 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +5'35"

GANADORES DE ETAPA
1. 212 Km, LLANA <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 82 Km, LLANA <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/06/2010-21/06/2010 Route du Sud (2.1)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:35 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
3.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) 30'21"
2 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) +1"
3 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5"
4 <61> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +6"
5 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +7"
6 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +8"
7 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +9"
8 <52> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL-EUSKAD) +11"
9 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +12"
10 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +12"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 7h20'58"
2 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) +5"
3 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +8"
4 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +17"
5 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +24"
6 <52> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'57"
7 <32> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'08"
8 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +2'12"
9 <64> IVAN ROVNY (RUS / TEAM RADIOSHACK) +2'13"
10 <61> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +2'16"
11 <34> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'18"
12 <22> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +2'20"
13 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +2'30"
14 <53> BEÑAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'31"
15 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +2'32"
16 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) +2'36"
17 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'37"
18 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) +2'49"
19 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'53"
20 <51> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'57"
21 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'16"
22 <85> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE FARNESE) +3'18"
23 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) +3'19"
24 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +3'35"
25 <83> ALESSANDRO SPEZIALE (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'39"
26 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) +4'14"
27 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'23"
28 <73> BENJAMIN NOVAL (ESP / ASTANA) +4'53"
29 <41> STUART O'GRADY (AUS / TEAM SAXO BANK) +5'00"
30 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) +5'07"
31 <3> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'08"
32 <96> LARS BAK (DIN / TEAM COLUMBIA) +5'11"
33 <74> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +5'12"
34 <87> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'14"
35 <17> SEBASTIEN HINAULT (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'15"
36 <6> FREDERIC WILLEMS (BEL / LIQUIGAS-DOIMO) +5'15"
37 <67> BJORN SELANDER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'18"
38 <95> MATTHEW GOSS (AUS / TEAM COLUMBIA) +5'19"
39 <36> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'20"
40 <45> DOMINIC KLEMME (ALE / TEAM SAXO BANK) +5'22"
41 <57> JORGE AZANZA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +5'24"
42 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +5'24"
43 <24> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'25"
44 <66> SAM BEWLEY (NZL / TEAM RADIOSHACK) +5'25"
45 <16> JOSE LUIS ARRIETA (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'26"
46 <75> SERGEY RENEV (KAZ / ASTANA) +5'27"
47 <77> ROMAN KIREYEV (KAZ / ASTANA) +5'30"
48 <54> MIKEL NIEVE (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +5'31"
49 <15> JULIEN BERARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'31"
50 <82> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'33"
51 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +5'40"
52 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) +5'47"
53 <11> NICOLAS ROCHE (RUS / AG2R LA MONDIALE) +5'56"
54 <46> JONAS AAEN JORGENSE (DIN / TEAM SAXO BANK) +5'57"
55 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'58"
56 <94> JAN GHYSENLINCK (BEL / TEAM COLUMBIA) +6'04"
57 <81> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'06"
58 <56> GORKA VERDUGO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +6'10"
59 <86> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE FARNESE) +6'11"
60 <42> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +6'16"
61 <97> RASMUS GULDHAMMER (DIN / TEAM COLUMBIA) +6'21"
62 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'35"
63 <63> SEBASTIAN ROSSELER (BEL / TEAM RADIOSHACK) +6'37"
64 <2> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +6'38"
65 <27> LUCA MAZZANTI (ITA / TEAM KATUSHA) +8'03"
66 <71> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +8'20"
67 <35> CHENTE GARCIA ACOST (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'56"
68 <84> ANDREA GRENDENE (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'36"
69 <37> ARNOLD JEANNESSON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +11'53"
70 <55> PABLO URTASUN (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +13'52"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) 40
2 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) 35
3 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) 30
4 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 25
5 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 20
6 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) 20
7 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) 20
8 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) 20
9 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 15
10 <61> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) 15

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 45
2 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 45
3 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 45
4 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) 44
5 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 38
6 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) 38
7 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) 37
8 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) 36
9 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) 36
10 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) 34

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* 22h04'46"
2 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +2'15"
3 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +2'19"
4 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +4'27"
5 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +4'34"
6 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +5'36"
7 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +6'09"
8 ASTANA (DAVID90) *0* +7'22"
9 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +10'02"
10 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +11'02"

GANADORES DE ETAPA
1. 212 Km, LLANA <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 82 Km, LLANA <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
3. 17 Km, CRI <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/06/2010-21/06/2010 Route du Sud (2.1)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 3:10 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
4.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <82> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FARNESE) 4h52'18"
2 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +18"
3 <41> STUART O'GRADY (AUS / TEAM SAXO BANK) +27"
4 <42> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +36"
5 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) +49"
6 <6> FREDERIC WILLEMS (BEL / LIQUIGAS-DOIMO) +51"
7 <53> BEÑAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'54"
8 <96> LARS BAK (DIN / TEAM COLUMBIA) +5'08"
9 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +5'17"
10 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) +6'49"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <53> BEÑAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 12h17'21"
2 <41> STUART O'GRADY (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'22"
3 <82> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'28"
4 <25> JOAN HORRACH (ESP / TEAM KATUSHA) +1'51"
5 <6> FREDERIC WILLEMS (BEL / LIQUIGAS-DOIMO) +2'01"
6 <42> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +2'47"
7 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'48"
8 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'04"
9 <22> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +5'15"
10 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) +5'16"
11 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +5'19"
12 <12> JOHN GADRET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'28"
13 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'50"
14 <96> LARS BAK (DIN / TEAM COLUMBIA) +6'14"
15 <32> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'20"
16 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +6'36"
17 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) +6'58"
18 <34> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'21"
19 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +7'27"
20 <72> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +7'31"
21 <64> IVAN ROVNY (RUS / TEAM RADIOSHACK) +7'36"
22 <52> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL-EUSKAD) +7'39"
23 <61> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +7'47"
24 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) +7'53"
25 <36> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'16"
26 <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK) +8'19"
27 <54> MIKEL NIEVE (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +8'21"
28 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'23"
29 <75> SERGEY RENEV (KAZ / ASTANA) +8'23"
30 <15> JULIEN BERARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +8'29"
31 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +8'31"
32 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +8'33"
33 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) +8'37"
34 <85> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE FARNESE) +8'41"
35 <51> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +8'43"
36 <77> ROMAN KIREYEV (KAZ / ASTANA) +8'43"
37 <94> JAN GHYSENLINCK (BEL / TEAM COLUMBIA) +8'52"
38 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'54"
39 <7> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +9'13"
40 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) +9'20"
41 <63> SEBASTIAN ROSSELER (BEL / TEAM RADIOSHACK) +9'21"
42 <3> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +9'27"
43 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) +9'34"
44 <83> ALESSANDRO SPEZIALE (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'40"
45 <73> BENJAMIN NOVAL (ESP / ASTANA) +10'02"
46 <81> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE FARNESE) +10'08"
47 <17> SEBASTIEN HINAULT (FRA / AG2R LA MONDIALE) +10'12"
48 <66> SAM BEWLEY (NZL / TEAM RADIOSHACK) +10'18"
49 <11> NICOLAS ROCHE (RUS / AG2R LA MONDIALE) +10'18"
50 <24> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +10'40"
51 <16> JOSE LUIS ARRIETA (FRA / AG2R LA MONDIALE) +10'41"
52 <74> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +10'54"
53 <27> LUCA MAZZANTI (ITA / TEAM KATUSHA) +10'54"
54 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) +11'06"
55 <87> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'07"
56 <45> DOMINIC KLEMME (ALE / TEAM SAXO BANK) +11'08"
57 <95> MATTHEW GOSS (AUS / TEAM COLUMBIA) +11'12"
58 <2> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +11'13"
59 <86> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE FARNESE) +11'36"
60 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +11'41"
61 <46> JONAS AAEN JORGENSE (DIN / TEAM SAXO BANK) +11'49"
62 <56> GORKA VERDUGO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +12'11"
63 <57> JORGE AZANZA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +13'16"
64 <84> ANDREA GRENDENE (ITA / LAMPRE FARNESE) +13'32"
65 <35> CHENTE GARCIA ACOST (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +13'53"
66 <71> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +14'15"
67 <67> BJORN SELANDER (USA / TEAM RADIOSHACK) +14'35"
68 <97> RASMUS GULDHAMMER (DIN / TEAM COLUMBIA) +14'36"
69 <37> ARNOLD JEANNESSON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +15'06"
70 <55> PABLO URTASUN (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +18'08"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) 85
2 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 50
3 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) 46
4 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) 45
5 <41> STUART O'GRADY (AUS / TEAM SAXO BANK) 42
6 <62> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / TEAM RADIOSHACK) 41
7 <33> VASILI KIRYIENKA (BLR / CAISSE D'EPARGNE) 40
8 <6> FREDERIC WILLEMS (BEL / LIQUIGAS-DOIMO) 35
9 <22> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) 35
10 <93> ALEKSEJS SARAMOTINS (LET / TEAM COLUMBIA) 30

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <91> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 45
2 <31> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 45
3 <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 45
4 <26> ALEXANDER PLIUSCHIN (MOL / TEAM KATUSHA) 44
5 <13> GATIS SMUKULIS (LET / AG2R LA MONDIALE) 40
6 <5> FRANCESCO CHICCHI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 38
7 <23> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 38
8 <65> FUMIYUKI BEPPU (JPN / TEAM RADIOSHACK) 38
9 <14> BIEL KADRI (FRA / AG2R LA MONDIALE) 37
10 <76> MIRKO SELVAGGI (ITA / ASTANA) 36

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* 36h56'18"
2 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +7"
3 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +2'44"
4 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +6'39"
5 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +10'13"
6 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +11'13"
7 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *1* +11'32"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +12'56"
9 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +13'17"
10 ASTANA (DAVID90) *0* +15'04"

GANADORES DE ETAPA
1. 212 Km, LLANA <47> KASPER KLOSTERGAARD (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 82 Km, LLANA <4> JACOPO GUARNIERI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
3. 17 Km, CRI <92> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA)
4. 190 Km, MONTAÑA <82> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FARNESE)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Premios

Mensaje  errene el Dom Jun 20, 2010 6:41 pm

Premios:

Katusha: 0,8M
Ag2r: 0,5M
Astana: 0,05M
Saxo Bank: 2M
Liquigas: 1,6M
Lampre: 1,35M
Columbia: 1,6M
Radioshack: 0,4M
Caisse: 0,65M
Euskaltel: 1,2M
avatar
errene
Admin

Mensajes : 180
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/06/2010-21/06/2010 Route du Sud (2.1)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.