16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Ir abajo

16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  victornav92 el Vie Jun 25, 2010 3:14 pm

1ª etapa 7 kms CRI
1º 3 ROBERT KISERLOVSKI CRO (liquigas) 8m01"
2º 71 MARZIO BRUSEGUIN ITA (caisse) +1"
3º 91 ANDRIY GRIVKO UCR (astana) +2"
4º 24 JASON MCCARTNEY USA (radio shack) +5"
5º 17 DANILO NAPOLITANO ITA (katusha) +6"
6º 86 MARTIN VELITS SVK (columbia) +7"
7º 26 GEOFFROY LEQUATRE FRA (radio shack) +7"
8º 46 BEN GASTAUER LUX (ag2r) +7"
9º 22 BEN HERMANS BEL (radio shack) +7"
10º 12 SERGUEI IVANOV RUS (katusha) +7"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 8'01"
2 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +1"
3 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) +2"
4 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) +5"
5 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) +6"
6 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) +7"
7 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) +7"
8 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) +7"
9 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) +7"
10 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) +7"
11 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) +7"
12 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) +8"
13 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) +8"
14 <34> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +8"
15 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) +8"
16 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) +8"
17 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) +9"
18 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) +9"
19 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +9"
20 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) +9"
21 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) +9"
22 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) +9"
23 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +9"
24 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +9"
25 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) +9"
26 <27> DARYL IMPEY (RSA / RADIO SHACK) +10"
27 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) +10"
28 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) +10"
29 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +10"
30 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) +11"
31 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +11"
32 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) +11"
33 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) +12"
34 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) +13"
35 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) +13"
36 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) +13"
37 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) +14"
38 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) +14"
39 <32> MIRCO LORENZETTO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +15"
40 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) +15"
41 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +16"
42 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +16"
43 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) +17"
44 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +18"
45 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) +18"
46 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) +18"
47 <25> GREGORY RAST (SUI / RADIO SHACK) +19"
48 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +19"
49 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +20"
50 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) +21"
51 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +22"
52 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) +22"
53 <44> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R) +22"
54 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +22"
55 <87> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA HTC) +1'03"
56 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'03"
57 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) +1'03"
58 <14> PAVEL BRUTT (RUS / KATUSHA) +1'03"
59 <54> JAROSLAV MARYCZ (POL / SAXO BANK) +1'04"
60 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'04"
61 <36> ANGELO FURLAN (ITA / LAMPRE FERNASE ) +1'04"
62 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) +1'04"
63 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'04"
64 <95> SCOTT DAVIS (AUS / ASTANA) +1'04"
65 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) +1'04"
66 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) +1'05"
67 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) +1'05"
68 <45> DIMITRI CHAMPION (FRA / AG2R) +1'05"
69 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) +1'49"
70 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'50"
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 16
2 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 12
3 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) 10
4 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) 8
5 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) 6
6 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) 5
7 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) 4
8 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 3
9 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 2
10 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS () *1* 24'22"
2 RADIO SHACK () *0* +0"
3 KATUSHA () *0* +3"
4 COLUMBIA HTC () *0* +4"
5 EUSCALTEL () *0* +6"
6 SAXO BANK () *0* +9"
7 AG2R () *0* +9"
8 ASTANA () *0* +10"
9 CAISSE D'EPARGNE () *0* +10"
10 LAMPRE FERNASE () *0* +13"
GANADORES DE ETAPA
1. 7 Km, CRI <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS)
avatar
victornav92

Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  victornav92 el Vie Jun 25, 2010 3:50 pm

2ª etapa 146 kms LLANA
1º 85 MARK RENSHAW AUS (columbia) 3h17m34"
2º 76 ANDREY AMADOR CRC (caisse) +5"
3º 11 JOAQUIM RODRIGUEZ ESP (katusha) +5"
4º 77 PABLO LASTRAS ESP (caisse) +7"
5º 61 JONATHAN CASTROVIEJO ESP (euscaltel) +10"
6º 82 KANSTANTSIN SIUTSOU BLR (columbia) +10"
7º 96 ALEXANDRE DYACHENKO KAZ (astana) +10"
8º 1 DANIELE BENNATI ITA (liquigas) +12"
9º 92 PAOLO TIRALONGO ITA (astana) +14"
10º 72 JUAN JOSE COBO ESP (caisse) +15"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 3h25'49"
2 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) +0"
3 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) +7"
4 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) +7"
5 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +11"
6 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +20"
7 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) +45"
8 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) +50"
9 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +57"
10 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'05"
11 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) +1'36"
12 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) +1'36"
13 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1'37"
14 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) +1'41"
15 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) +1'44"
16 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) +1'45"
17 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) +1'46"
18 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +1'48"
19 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) +2'01"
20 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) +2'02"
21 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) +2'02"
22 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) +2'03"
23 <27> DARYL IMPEY (RSA / RADIO SHACK) +2'04"
24 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) +2'04"
25 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) +2'06"
26 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) +2'06"
27 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) +2'07"
28 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) +2'09"
29 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) +2'10"
30 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) +2'12"
31 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'13"
32 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +2'13"
33 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +2'14"
34 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) +2'16"
35 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'16"
36 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) +2'17"
37 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) +2'19"
38 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) +2'19"
39 <34> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'21"
40 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'22"
41 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +2'23"
42 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) +2'26"
43 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) +2'27"
44 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) +2'28"
45 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) +2'30"
46 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) +2'33"
47 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) +2'37"
48 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) +2'41"
49 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) +2'51"
50 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) +2'52"
51 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +2'53"
52 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'53"
53 <32> MIRCO LORENZETTO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'55"
54 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'57"
55 <14> PAVEL BRUTT (RUS / KATUSHA) +2'57"
56 <95> SCOTT DAVIS (AUS / ASTANA) +2'58"
57 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +3'00"
58 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +3'01"
59 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) +3'03"
60 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) +3'04"
61 <54> JAROSLAV MARYCZ (POL / SAXO BANK) +3'04"
62 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) +3'05"
63 <36> ANGELO FURLAN (ITA / LAMPRE FERNASE ) +3'05"
64 <45> DIMITRI CHAMPION (FRA / AG2R) +3'06"
65 <25> GREGORY RAST (SUI / RADIO SHACK) +3'10"
66 <44> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R) +3'13"
67 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) +3'34"
68 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) +3'34"
69 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'44"
70 <87> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA HTC) +3'47"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 12
2 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
3 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 5
4 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 3
5 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) 36
2 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 32
3 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 32
4 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 30
5 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 28
6 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 27
7 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 25
8 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) 22
9 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) 22
10 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) 20
11 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 17
12 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) 15
13 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) 14
14 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 13
15 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 12
16 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) 12
17 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 12
18 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 11
19 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) 10
20 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) 9
21 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 8
22 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 8
23 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) 8
24 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) 7
25 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 6
26 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) 6
27 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) 6
28 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) 5
29 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 5
30 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 5
31 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) 4
32 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) 4
33 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 4
34 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 3
35 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 3
36 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) 2
37 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 2
38 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 1
39 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D'EPARGNE () *0* 10h17'41"
2 ASTANA () *0* +1'32"
3 COLUMBIA HTC () *1* +1'45"
4 LIQUIGAS () *1* +2'48"
5 EUSCALTEL () *0* +3'55"
6 KATUSHA () *0* +4'00"
7 SAXO BANK () *0* +4'28"
8 RADIO SHACK () *0* +4'55"
9 AG2R () *0* +5'02"
10 LAMPRE FERNASE () *0* +6'17"
GANADORES DE ETAPA
1. 7 Km, CRI <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS)
2. 146 Km, LLANA <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC)
avatar
victornav92

Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  victornav92 el Vie Jun 25, 2010 4:25 pm

3ª etapa 178 kms MEDIA MONTAÑA
1º 71 MARZIO BRUSEGUIN ITA (caisse) 4h8m15"
2º 2 PETER SAGAN SLO (liquigas) +25"
3º 21 ANDREAS KLODEN GER (radio shack) +29"
4º 91 ANDRIY GRIVKO UCR (astana) +45"
5º 15 DENIS GALIMZYANOV RUS (katusha) +1m11"
6º 3 ROBERT KISERLOVSKI CRO (liquigas) +1m20"
7º 33 MARCO MARZNO ITA (lampre) +1m20"
8º 51 ALEX RASMUSSEN DIN (saxo bank) +1m23"
9º 65 AITOR GALDOS ESP (euscaltel) +2m12"
10º 41 RINALDO NOCENTINI ITA (ag2r) +2m19"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 7h36'09"
2 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +18"
3 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) +22"
4 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) +1'08"
5 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +1'13"
6 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'19"
7 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) +1'24"
8 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +1'28"
9 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) +1'57"
10 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +2'05"
11 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'08"
12 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) +2'14"
13 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) +2'46"
14 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) +3'19"
15 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) +3'24"
16 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) +3'26"
17 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +3'28"
18 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) +3'39"
19 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) +3'54"
20 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) +4'02"
21 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +4'26"
22 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) +4'40"
23 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) +4'46"
24 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +4'54"
25 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) +4'58"
26 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) +5'00"
27 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) +5'12"
28 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) +5'13"
29 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) +5'18"
30 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) +5'19"
31 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'21"
32 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) +5'23"
33 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) +5'26"
34 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) +5'27"
35 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) +5'27"
36 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) +5'30"
37 <27> DARYL IMPEY (RSA / RADIO SHACK) +5'30"
38 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'30"
39 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +5'31"
40 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) +5'33"
41 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) +5'33"
42 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) +5'36"
43 <34> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'38"
44 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'39"
45 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) +5'43"
46 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) +5'43"
47 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) +5'44"
48 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) +5'47"
49 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'48"
50 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) +5'50"
51 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) +5'58"
52 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) +5'58"
53 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'14"
54 <14> PAVEL BRUTT (RUS / KATUSHA) +6'14"
55 <95> SCOTT DAVIS (AUS / ASTANA) +6'15"
56 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) +6'16"
57 <32> MIRCO LORENZETTO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +6'21"
58 <54> JAROSLAV MARYCZ (POL / SAXO BANK) +6'21"
59 <45> DIMITRI CHAMPION (FRA / AG2R) +6'23"
60 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +6'30"
61 <44> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R) +6'30"
62 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +6'37"
63 <25> GREGORY RAST (SUI / RADIO SHACK) +6'42"
64 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) +6'43"
65 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) +6'51"
66 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) +6'51"
67 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) +6'53"
68 <36> ANGELO FURLAN (ITA / LAMPRE FERNASE ) +7'01"
69 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +21'21"
70 <87> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA HTC) +21'26"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 12
2 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 12
3 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 12
4 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 8
5 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
6 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 8
7 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 5
8 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 5
9 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 5
10 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) 3
11 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 3
12 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 3
13 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 1
14 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 1
15 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 58
2 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 48
3 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) 44
4 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 41
5 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 40
6 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 39
7 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
8 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) 35
9 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 34
10 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 32
11 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 32
12 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 31
13 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) 30
14 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) 28
15 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 28
16 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 27
17 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 26
18 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 25
19 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) 22
20 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) 20
21 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) 19
22 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 18
23 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) 15
24 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 14
25 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) 14
26 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) 14
27 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) 13
28 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) 12
29 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) 12
30 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) 10
31 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) 9
32 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 8
33 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) 6
34 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 6
35 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) 6
36 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) 6
37 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) 5
38 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 5
39 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) 5
40 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) 4
41 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) 4
42 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 4
43 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) 4
44 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) 3
45 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 3
46 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 3
47 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) 2
48 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) 2
49 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 2
50 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) 1
51 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D'EPARGNE () *1* 22h47'20"
2 LIQUIGAS () *1* +3'29"
3 ASTANA () *0* +8'05"
4 RADIO SHACK () *0* +8'34"
5 COLUMBIA HTC () *1* +10'24"
6 KATUSHA () *0* +11'01"
7 SAXO BANK () *0* +11'02"
8 EUSCALTEL () *0* +11'53"
9 AG2R () *0* +13'11"
10 LAMPRE FERNASE () *0* +13'27"
GANADORES DE ETAPA
1. 7 Km, CRI <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS)
2. 146 Km, LLANA <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC)
3. 178 Km, LLANA <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE)
avatar
victornav92

Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  victornav92 el Jue Jul 01, 2010 11:21 pm

etapa 4ª 194 kms
1º 46 BEN GASTAUER LUX (ag2r) 4h26m53"
2º 3 ROBERT KISERLOVSKI CRO (liquigas) +2"
3º 94 JESUS HERNANDEZ ESP (astana) +5"
4º 53 SEBASTIAN HAEDO ARG (saxo bank) +5"
5º 22 BEN HERMANS BEL (radio shack) +31"
6º 13 EUGENI PETROV RUS (katusha) +31"
7º 81 FRANTISEK RABON CZE (columbia) +34"
8º 65 AITOR GALDOS ESP (eusaltel) +1m21"
9º 62 GORKA IZAGUIRRE ESP (euscaltel) +1m27"
10º 7 DAVIDE CIMOLAI ITA (liquigas) +1m28"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 12h04'32"
2 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) +25"
3 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +43"
4 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) +45"
5 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'28"
6 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) +1'33"
7 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) +1'49"
8 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) +1'50"
9 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) +2'05"
10 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'17"
11 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) +2'32"
12 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +2'44"
13 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +2'45"
14 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) +3'29"
15 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) +3'37"
16 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) +3'41"
17 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) +3'49"
18 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) +3'52"
19 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +4'07"
20 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) +4'07"
21 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) +4'17"
22 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) +4'20"
23 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +4'35"
24 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) +4'51"
25 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) +5'04"
26 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) +5'07"
27 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) +5'11"
28 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +5'12"
29 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) +5'15"
30 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) +5'17"
31 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) +5'25"
32 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) +5'25"
33 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'26"
34 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +5'29"
35 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) +5'31"
36 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) +5'31"
37 <34> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'36"
38 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) +5'43"
39 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'44"
40 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) +5'50"
41 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) +5'51"
42 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) +5'52"
43 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) +5'52"
44 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'53"
45 <27> DARYL IMPEY (RSA / RADIO SHACK) +5'55"
46 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) +6'01"
47 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) +6'04"
48 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) +6'06"
49 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) +6'07"
50 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) +6'07"
51 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) +6'07"
52 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +6'10"
53 <14> PAVEL BRUTT (RUS / KATUSHA) +6'12"
54 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +6'13"
55 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) +6'17"
56 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'19"
57 <45> DIMITRI CHAMPION (FRA / AG2R) +6'21"
58 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +6'28"
59 <32> MIRCO LORENZETTO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +6'30"
60 <44> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R) +6'35"
61 <25> GREGORY RAST (SUI / RADIO SHACK) +6'51"
62 <95> SCOTT DAVIS (AUS / ASTANA) +6'54"
63 <54> JAROSLAV MARYCZ (POL / SAXO BANK) +7'00"
64 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) +7'00"
65 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) +7'21"
66 <36> ANGELO FURLAN (ITA / LAMPRE FERNASE ) +7'21"
67 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) +7'22"
68 <87> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA HTC) +21'31"
69 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +22'44"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) 40
2 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 25
3 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 20
4 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 17
5 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) 15
6 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 12
7 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 12
8 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) 12
9 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) 10
10 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) 10
11 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 10
12 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 9
13 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 8
14 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 8
15 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
16 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 8
17 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) 6
18 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 5
19 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 5
20 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 5
21 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 5
22 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 4
23 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) 3
24 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) 3
25 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 3
26 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 3
27 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 1
28 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 61
2 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) 60
3 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 58
4 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 48
5 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 42
6 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 42
7 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 41
8 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 40
9 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 39
10 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 37
11 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) 35
12 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 32
13 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 32
14 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 31
15 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) 30
16 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) 28
17 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 28
18 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 27
19 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 26
20 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) 23
21 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) 22
22 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) 21
23 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) 19
24 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 19
25 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) 16
26 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) 16
27 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) 15
28 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 15
29 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 15
30 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 14
31 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) 14
32 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) 14
33 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) 12
34 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) 12
35 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) 10
36 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 10
37 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) 9
38 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) 8
39 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) 6
40 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 6
41 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) 6
42 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) 5
43 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) 5
44 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) 4
45 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) 4
46 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) 4
47 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 3
48 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) 3
49 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) 3
50 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 3
51 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) 2
52 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) 2
53 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 2
54 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) 1
55 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D'EPARGNE () *1* 36h12'48"
2 LIQUIGAS () *1* +1'45"
3 ASTANA () *0* +7'21"
4 RADIO SHACK () *0* +7'45"
5 COLUMBIA HTC () *1* +9'05"
6 SAXO BANK () *0* +9'25"
7 KATUSHA () *0* +9'50"
8 AG2R () *1* +11'18"
9 EUSCALTEL () *0* +11'20"
10 LAMPRE FERNASE () *0* +13'20"
FUERA DE CARRERA
1 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) ETAPA 4, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 7 Km, CRI <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS)
2. 146 Km, LLANA <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC)
3. 178 Km, LLANA <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE)
4. 194 Km, MONTAÑA <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R)
avatar
victornav92

Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  victornav92 el Jue Jul 01, 2010 11:35 pm

5ª etapa 174 kms
1º 66 IÑAKI ISASI ESP (euscaltel) 3h55m20"
2º 12 SERGUEI IVANOV RUS (katusha) +20"
3º 42 KRISTOF GODDAERT BEL (ag2r) +23"
4º 73 ALBETO LOSADA ESP (caisse) +24"
5º 25 GREGORY RAST SUI (radio shack) +24"
6º 2 PETER SAGAN SLO (liquigas) +26"
7º 95 SCOTT DAVIS AUS (astana) +38"
8º 72 JUAN JOSE COBO ESP (caisse) +40"
9º 77 PABLO LASTRAS ESP (caisse) +1m13"
10º 86 MARTIN VELITS SVK (columbia) +1m30"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 16h01'32"
2 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) +25"
3 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +43"
4 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) +43"
5 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'01"
6 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +1'31"
7 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) +1'33"
8 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) +1'49"
9 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) +1'50"
10 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) +2'05"
11 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +2'17"
12 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) +2'32"
13 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +2'44"
14 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) +3'29"
15 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) +3'37"
16 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) +3'41"
17 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) +3'49"
18 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) +3'50"
19 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) +3'52"
20 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) +4'05"
21 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +4'07"
22 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) +4'17"
23 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) +4'20"
24 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'26"
25 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) +4'27"
26 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +4'35"
27 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) +4'41"
28 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) +4'51"
29 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'03"
30 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) +5'04"
31 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) +5'11"
32 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +5'12"
33 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) +5'15"
34 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) +5'17"
35 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) +5'25"
36 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) +5'25"
37 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +5'29"
38 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) +5'31"
39 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) +5'31"
40 <25> GREGORY RAST (SUI / RADIO SHACK) +5'35"
41 <34> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'36"
42 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) +5'43"
43 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +5'44"
44 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) +5'50"
45 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) +5'51"
46 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) +5'52"
47 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) +5'52"
48 <95> SCOTT DAVIS (AUS / ASTANA) +5'52"
49 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'53"
50 <27> DARYL IMPEY (RSA / RADIO SHACK) +5'55"
51 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) +5'57"
52 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) +6'04"
53 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) +6'05"
54 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) +6'06"
55 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +6'10"
56 <14> PAVEL BRUTT (RUS / KATUSHA) +6'12"
57 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) +6'13"
58 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) +6'17"
59 <45> DIMITRI CHAMPION (FRA / AG2R) +6'21"
60 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +6'28"
61 <32> MIRCO LORENZETTO (ITA / LAMPRE FERNASE ) +6'30"
62 <44> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R) +6'35"
63 <54> JAROSLAV MARYCZ (POL / SAXO BANK) +7'00"
64 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) +7'00"
65 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) +7'20"
66 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) +7'21"
67 <36> ANGELO FURLAN (ITA / LAMPRE FERNASE ) +7'21"
68 <87> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA HTC) +21'31"
69 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +22'44"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) 40
2 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 25
3 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 20
4 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 17
5 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) 15
6 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 12
7 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 12
8 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) 12
9 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) 10
10 <83> PATRICK GRESTSH (GER / COLUMBIA HTC) 10
11 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 10
12 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 9
13 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 8
14 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 8
15 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
16 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 8
17 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) 6
18 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 5
19 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 5
20 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 5
21 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 5
22 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 4
23 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) 3
24 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) 3
25 <97> VALENTIN IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 3
26 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 3
27 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 1
28 <31> GREGA BOLE (SLO / LAMPRE FERNASE ) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC) 74
2 <76> ANDREY AMADOR (CRC / CAISSE D'EPARGNE) 72
3 <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 61
4 <77> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 57
5 <2> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 52
6 <72> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 50
7 <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL) 50
8 <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) 48
9 <65> AITOR GALDOS (ESP / EUSCALTEL) 48
10 <21> ANDREAS KLODEN (GER / RADIO SHACK) 47
11 <73> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 46
12 <1> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 45
13 <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R) 42
14 <42> KRISTOF GODDAERT (BEL / AG2R) 40
15 <22> BEN HERMANS (BEL / RADIO SHACK) 37
16 <12> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA) 37
17 <91> ANDRIY GRIVKO (UCR / ASTANA) 35
18 <41> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R) 31
19 <86> MARTIN VELITS (SVK / COLUMBIA HTC) 31
20 <61> JONATHAN CASTROVIEJ (ESP / EUSCALTEL) 30
21 <4> DANIEL OSS (ITA / LIQUIGAS) 29
22 <24> JASON MCCARTNEY (USA / RADIO SHACK) 29
23 <15> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA) 28
24 <11> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 28
25 <92> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) 27
26 <95> SCOTT DAVIS (AUS / ASTANA) 27
27 <51> ALEX RASMUSSEN (DIN / SAXO BANK) 26
28 <81> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA HTC) 25
29 <82> KANSTANTSIN SIUTSOU (BLR / COLUMBIA HTC) 23
30 <25> GREGORY RAST (SUI / RADIO SHACK) 22
31 <62> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSCALTEL) 21
32 <52> JUAN JOSE HAEDO (ARG / SAXO BANK) 20
33 <33> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FERNASE ) 19
34 <55> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 19
35 <17> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATUSHA) 19
36 <94> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) 17
37 <43> CHRISTOPHE RIBLON (FRA / AG2R) 16
38 <53> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 15
39 <63> SERGIO DE LIS (ESP / EUSCALTEL) 14
40 <93> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 14
41 <56> MICHAEL MORKOV (DEN / SAXO BANK) 14
42 <13> EUGENI PETROV (RUS / KATUSHA) 14
43 <23> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIO SHACK) 12
44 <14> PAVEL BRUTT (RUS / KATUSHA) 11
45 <37> ENRICO MAGAZZINI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 10
46 <7> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 10
47 <84> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA HTC) 9
48 <64> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSCALTEL) 8
49 <5> SYLWESTER SZMYD (POL / LIQUIGAS) 6
50 <74> JUAN MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 6
51 <27> DARYL IMPEY (RSA / RADIO SHACK) 5
52 <26> GEOFFROY LEQUATRE (FRA / RADIO SHACK) 4
53 <6> MACIEJ BODNAR (POL / LIQUIGAS) 4
54 <47> HUBERT DUPONT (FRA / AG2R) 3
55 <16> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA) 3
56 <35> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FERNASE ) 3
57 <67> DANIEL SESMA (ESP / EUSCALTEL) 2
58 <44> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R) 2
59 <75> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 2
60 <57> ANDRE STEENSEN (DEN / SAXO BANK) 1
61 <87> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA HTC) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D'EPARGNE () *1* 48h01'05"
2 LIQUIGAS () *1* +3'12"
3 ASTANA () *0* +9'02"
4 RADIO SHACK () *0* +9'12"
5 KATUSHA () *0* +11'11"
6 COLUMBIA HTC () *1* +11'38"
7 SAXO BANK () *0* +12'06"
8 EUSCALTEL () *1* +12'23"
9 AG2R () *1* +12'44"
10 LAMPRE FERNASE () *0* +16'03"
FUERA DE CARRERA
1 <96> ALEXANDRE DYACHENKO (KAZ / ASTANA) ETAPA 4, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 7 Km, CRI <3> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS)
2. 146 Km, LLANA <85> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA HTC)
3. 178 Km, LLANA <71> MARZIO BRUSEGUIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE)
4. 194 Km, MONTAÑA <46> BEN GASTAUER (LUX / AG2R)
5. 174 Km, LLANA <66> IÑAKI ISASI (ESP / EUSCALTEL)
avatar
victornav92

Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  victornav92 el Vie Jul 02, 2010 12:03 am

premios
CAISSE D'EPARGNE 3,35M
LIQUIGAS 2,7M
RADIO SHACK 1,4M
KATUSHA 1,2M
EUSCALTEL 0,95M
COLUMBIA 0,9M
AG2R 0,85M
ASTANA 0,6M
SAXO BANK 0,1M
avatar
victornav92

Mensajes : 30
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 25

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/06/2010-20/06/2010 Ster Electrotoer (2.1)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.