26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Ir abajo

26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  eliyahu el Lun Jun 28, 2010 10:38 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
1ª ETAPA: 1ER SECTOR

CLASIFICACION ETAPA
1 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 2h47'23"
2 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1"
3 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +4"
4 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4"
5 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +4"
6 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +4"
7 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +4"
8 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +4"
9 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +4"
10 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +4"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 2h47'23"
2 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1"
3 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +4"
4 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4"
5 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +4"
6 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +4"
7 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +4"
8 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +4"
9 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +4"
10 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +4"
11 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +13"
12 <35> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +16"
13 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) +17"
14 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +17"
15 <11> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +17"
16 <55> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +17"
17 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +17"
18 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +17"
19 <21> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +17"
20 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +17"
21 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +17"
22 <113> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +17"
23 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +17"
24 <56> SEBASTIAN HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +17"
25 <111> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +17"
26 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +21"
27 <25> DENIS GALIMZYANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +23"
28 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +23"
29 <14> JULIEN LOUBET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +23"
30 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +27"
31 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +29"
32 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) +32"
33 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +43"
34 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'16"
35 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +1'24"
36 <24> PAVEL BRUTT (RUS / TEAM KATUSHA) +1'28"
37 <53> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'31"
38 <66> BEN HERMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +1'35"
39 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +1'39"
40 <67> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +1'43"
41 <17> NICOLAS ROUSSEAU (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'43"
42 <112> MARTIN PEDERSEN (DIN / FOOTON SERVETTO) +1'43"
43 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'47"
44 <92> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +1'48"
45 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'52"
46 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +1'58"
47 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'58"
48 <46> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'58"
49 <22> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'03"
50 <116> JOSE ALBERTO BENITE (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'06"
51 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +2'28"
52 <101> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +2'35"
53 <106> ADDY ENGELS (HOL / QUICK STEP) +2'35"
54 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'38"
55 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +2'44"
56 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'50"
57 <87> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'54"
58 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +3'03"
59 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +3'05"
60 <27> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +3'05"
61 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +3'07"
62 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'07"
63 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +3'09"
64 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +3'09"
65 <93> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +3'09"
66 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'09"
67 <104> MAURO FACCI (ITA / QUICK STEP) +3'09"
68 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'09"
69 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +3'09"
70 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'12"
71 <2> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'12"
72 <13> MAXIME BOUET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'36"
73 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'36"
74 <43> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +3'37"
75 <36> IAN STANNARD (GBR / TEAM SKY) +3'40"
76 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +3'42"
77 <73> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +3'54"
78 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) +4'18"
79 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'20"
80 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'20"
81 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +4'32"
82 <105> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +5'21"
83 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +5'21"
84 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +5'21"

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 41
2 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 32
3 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 28
4 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
5 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 22
6 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) 20
7 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) 19
8 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 18
9 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) 17
10 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) 16

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 ASTANA (DAVID90) *0* 8h22'18"
2 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +8"
3 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +42"
4 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +48"
5 TEAM SKY (BARTO72) *0* +51"
6 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +54"
7 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +1'34"
8 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +1'36"
9 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +1'41"
10 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +2'35"
11 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +5'33"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +6'59"

GANADORES DE ETAPA
1. 120 Km, LLANA <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  eliyahu el Lun Jun 28, 2010 10:57 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
1ª ETAPA: 2º SECTOR

CLASIFICACION ETAPA
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 20'02"
2 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +1'23"
3 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +1'28"
4 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'29"
5 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'29"
6 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +1'29"
7 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'30"
8 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +1'31"
9 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'31"
10 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +1'31"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 3h07'38"
2 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +1'19"
3 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +1'22"
4 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'23"
5 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +1'24"
6 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +1'33"
7 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'33"
8 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'33"
9 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +1'35"
10 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'36"
11 <55> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'38"
12 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +1'38"
13 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'41"
14 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1'43"
15 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +1'46"
16 <21> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +1'46"
17 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +1'48"
18 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'49"
19 <35> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +1'56"
20 <111> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +1'56"
21 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +1'57"
22 <113> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +1'58"
23 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) +2'00"
24 <11> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'06"
25 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +2'08"
26 <25> DENIS GALIMZYANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'09"
27 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +2'13"
28 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) +2'14"
29 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'21"
30 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'41"
31 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +2'42"
32 <24> PAVEL BRUTT (RUS / TEAM KATUSHA) +2'50"
33 <66> BEN HERMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +2'55"
34 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +2'57"
35 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +3'10"
36 <67> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +3'19"
37 <92> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +3'27"
38 <46> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'27"
39 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'28"
40 <112> MARTIN PEDERSEN (DIN / FOOTON SERVETTO) +3'30"
41 <17> NICOLAS ROUSSEAU (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'33"
42 <22> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'40"
43 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +3'43"
44 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +3'45"
45 <116> JOSE ALBERTO BENITE (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'48"
46 <106> ADDY ENGELS (HOL / QUICK STEP) +4'15"
47 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +4'19"
48 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'24"
49 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'26"
50 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +4'34"
51 <93> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +4'35"
52 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +4'38"
53 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'38"
54 <87> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'41"
55 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +4'45"
56 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +4'50"
57 <104> MAURO FACCI (ITA / QUICK STEP) +4'55"
58 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'06"
59 <43> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'06"
60 <14> JULIEN LOUBET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'12"
61 <56> SEBASTIAN HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +5'16"
62 <36> IAN STANNARD (GBR / TEAM SKY) +5'24"
63 <53> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +5'42"
64 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'45"
65 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'55"
66 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) +6'04"
67 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'07"
68 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'08"
69 <101> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +6'21"
70 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +6'38"
71 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'42"
72 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +6'53"
73 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +7'03"
74 <105> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +7'04"
75 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +7'16"
76 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +7'18"
77 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +7'19"
78 <2> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'32"
79 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'43"
80 <13> MAXIME BOUET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +7'47"
81 <27> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +7'57"
82 <73> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +8'04"
83 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +8'32"
84 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +10'14"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 12
2 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 8
3 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 5
4 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 3
5 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 41
2 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 38
3 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 32
4 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 31
5 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
6 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 22
7 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) 20
8 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) 19
9 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 18
10 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) 17

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* 9h25'38"
2 ASTANA (DAVID90) *0* +1'35"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +2'20"
4 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +2'54"
5 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +2'55"
6 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +3'01"
7 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +3'04"
8 TEAM SKY (BARTO72) *0* +3'19"
9 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +3'41"
10 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +3'53"
11 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +7'29"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +9'32"

GANADORES DE ETAPA
1. 120 Km, LLANA <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 18 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  eliyahu el Lun Jun 28, 2010 11:06 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
2ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) 4h02'26"
2 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +3"
3 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +6"
4 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +7"
5 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +10"
6 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +12"
7 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +12"
8 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +17"
9 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +17"
10 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +17"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 7h10'21"
2 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +1'22"
3 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'23"
4 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +1'24"
5 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +1'29"
6 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'33"
7 <55> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'38"
8 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'39"
9 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +1'41"
10 <21> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +1'46"
11 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'49"
12 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'57"
13 <113> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +1'58"
14 <35> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +2'04"
15 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'11"
16 <11> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'11"
17 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +2'13"
18 <25> DENIS GALIMZYANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'14"
19 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) +2'14"
20 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +2'16"
21 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'16"
22 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +2'18"
23 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +2'24"
24 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +2'26"
25 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) +2'29"
26 <111> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +2'30"
27 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +2'42"
28 <24> PAVEL BRUTT (RUS / TEAM KATUSHA) +2'50"
29 <66> BEN HERMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +2'55"
30 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'57"
31 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +2'57"
32 <67> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +3'19"
33 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'23"
34 <112> MARTIN PEDERSEN (DIN / FOOTON SERVETTO) +3'30"
35 <92> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +3'35"
36 <46> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'35"
37 <22> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'40"
38 <17> NICOLAS ROUSSEAU (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'41"
39 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +3'48"
40 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +3'51"
41 <116> JOSE ALBERTO BENITE (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'56"
42 <106> ADDY ENGELS (HOL / QUICK STEP) +4'15"
43 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +4'19"
44 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +4'19"
45 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'24"
46 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'31"
47 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'34"
48 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +4'34"
49 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +4'38"
50 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +4'45"
51 <104> MAURO FACCI (ITA / QUICK STEP) +4'55"
52 <87> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'04"
53 <43> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'06"
54 <14> JULIEN LOUBET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'12"
55 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'14"
56 <36> IAN STANNARD (GBR / TEAM SKY) +5'24"
57 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'45"
58 <53> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +5'50"
59 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'55"
60 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'07"
61 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) +6'09"
62 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'31"
63 <101> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +6'35"
64 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +6'38"
65 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'42"
66 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +6'58"
67 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +6'59"
68 <105> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +7'12"
69 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +7'19"
70 <2> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'32"
71 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +7'36"
72 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +7'41"
73 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'51"
74 <13> MAXIME BOUET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +7'55"
75 <73> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +8'04"
76 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +8'18"
77 <27> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +8'26"
78 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +9'24"
79 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +10'22"
80 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +10'35"
81 <93> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +20'27"
82 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +28'20"
83 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +28'34"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 37
2 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 23
3 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) 16
4 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) 15
5 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) 13
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 12
7 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 12
8 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) 12
9 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 11
10 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) 9

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 44
2 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 41
3 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 38
4 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 32
5 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
6 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 24
7 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 22
8 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) 22
9 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) 20
10 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) 19

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* 21h33'42"
2 ASTANA (DAVID90) *0* +1'40"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +2'25"
4 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *1* +2'32"
5 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +2'59"
6 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +3'04"
7 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +3'06"
8 TEAM SKY (BARTO72) *0* +3'24"
9 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +3'41"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +3'46"
11 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +7'34"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +9'23"

FUERA DE CARRERA
1 <56> SEBASTIAN HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) ETAPA 3, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 120 Km, LLANA <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 18 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
3. 175 Km, MONTAÑA <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  eliyahu el Miér Jun 30, 2010 12:13 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
3ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 4h02'32"
2 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'03"
3 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +1'03"
4 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +1'03"
5 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'03"
6 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +1'03"
7 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +1'03"
8 <116> JOSE ALBERTO BENITEZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +1'10"
9 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +1'12"
10 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +1'17"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 11h16'12"
2 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) +14"
3 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'19"
4 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'23"
5 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'32"
6 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'34"
7 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +1'35"
8 <55> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'38"
9 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +1'41"
10 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'42"
11 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'44"
12 <116> JOSE ALBERTO BENITEZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +1'47"
13 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +1'49"
14 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'06"
15 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'11"
16 <35> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +2'15"
17 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +2'18"
18 <113> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'19"
19 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +2'24"
20 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'25"
21 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +2'26"
22 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +2'27"
23 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +2'29"
24 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +2'35"
25 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) +2'40"
26 <111> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +2'41"
27 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +2'41"
28 <66> BEN HERMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'03"
29 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +3'08"
30 <24> PAVEL BRUTT (RUS / TEAM KATUSHA) +3'09"
31 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'29"
32 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +3'34"
33 <112> MARTIN PEDERSEN (DIN / FOOTON SERVETTO) +3'41"
34 <67> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +3'46"
35 <17> NICOLAS ROUSSEAU (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'52"
36 <46> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'02"
37 <22> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +4'04"
38 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +4'15"
39 <106> ADDY ENGELS (HOL / QUICK STEP) +4'26"
40 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +4'30"
41 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +4'36"
42 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +4'36"
43 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +4'42"
44 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +5'03"
45 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'07"
46 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +5'11"
47 <25> DENIS GALIMZYANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'16"
48 <43> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'17"
49 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'25"
50 <36> IAN STANNARD (GBR / TEAM SKY) +5'35"
51 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'51"
52 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'52"
53 <53> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +6'01"
54 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'07"
55 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) +6'20"
56 <2> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'34"
57 <92> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +6'39"
58 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'42"
59 <101> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +6'46"
60 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'51"
61 <104> MAURO FACCI (ITA / QUICK STEP) +7'06"
62 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +7'30"
63 <105> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +7'34"
64 <14> JULIEN LOUBET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +7'40"
65 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'44"
66 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +7'47"
67 <87> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8'00"
68 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'02"
69 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +8'08"
70 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +8'15"
71 <27> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +8'26"
72 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +8'29"
73 <21> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +8'31"
74 <73> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +9'41"
75 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +9'48"
76 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +9'53"
77 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +10'46"
78 <11> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +13'36"
79 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +14'41"
80 <13> MAXIME BOUET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +18'28"
81 <93> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +20'57"
82 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +26'18"
83 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +28'31"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 85
2 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) 50
3 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) 40
4 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 37
5 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 27
6 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) 26
7 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 24
8 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 23
9 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) 21
10 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) 20

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 47
2 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 46
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 44
4 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 36
5 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) 34
6 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 34
7 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 26
8 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
9 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 24
10 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 22

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* 33h47'31"
2 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +7"
3 TEAM SKY (BARTO72) *0* +1'12"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* +1'44"
5 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +4'30"
6 ASTANA (DAVID90) *0* +4'50"
7 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *1* +5'45"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +6'12"
9 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +6'20"
10 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +7'47"
11 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +7'52"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +11'22"

FUERA DE CARRERA
1 <56> SEBASTIAN HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) ETAPA 3, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 120 Km, LLANA <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 18 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
3. 175 Km, MONTAÑA <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK)
4. 162 Km, MONTAÑA <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  eliyahu el Miér Jun 30, 2010 12:14 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
4ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 3h52'18"
2 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'40"
3 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +2'09"
4 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +2'16"
5 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +2'19"
6 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +2'21"
7 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +2'28"
8 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'30"
9 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +2'35"
10 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'38"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 15h10'19"
2 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +1'11"
3 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'46"
4 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'25"
5 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +2'30"
6 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'50"
7 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +2'55"
8 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'55"
9 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +2'57"
10 <116> JOSE ALBERTO BENITE (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'01"
11 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +3'08"
12 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +3'12"
13 <113> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'27"
14 <111> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +3'30"
15 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'36"
16 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) +3'40"
17 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +3'44"
18 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +3'46"
19 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +3'52"
20 <24> PAVEL BRUTT (RUS / TEAM KATUSHA) +4'09"
21 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +4'17"
22 <66> BEN HERMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +4'20"
23 <35> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +4'26"
24 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +4'57"
25 <112> MARTIN PEDERSEN (DIN / FOOTON SERVETTO) +5'01"
26 <17> NICOLAS ROUSSEAU (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'01"
27 <46> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'22"
28 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +5'41"
29 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +5'57"
30 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +5'59"
31 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +6'03"
32 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +6'04"
33 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +6'05"
34 <55> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +6'12"
35 <25> DENIS GALIMZYANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'16"
36 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +6'18"
37 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +6'31"
38 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'34"
39 <36> IAN STANNARD (GBR / TEAM SKY) +6'35"
40 <43> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +6'37"
41 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'42"
42 <53> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +7'28"
43 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'51"
44 <2> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'54"
45 <92> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +7'55"
46 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +8'09"
47 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +8'19"
48 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'25"
49 <67> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +8'27"
50 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +8'28"
51 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +8'29"
52 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) +8'30"
53 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +8'41"
54 <87> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'09"
55 <101> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +9'16"
56 <21> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +9'37"
57 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +9'42"
58 <27> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +9'43"
59 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +10'28"
60 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +10'37"
61 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +10'51"
62 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +10'53"
63 <14> JULIEN LOUBET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +11'14"
64 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +11'31"
65 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +12'15"
66 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +12'46"
67 <11> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +14'53"
68 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +16'10"
69 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) +19'01"
70 <106> ADDY ENGELS (HOL / QUICK STEP) +19'58"
71 <13> MAXIME BOUET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +19'59"
72 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +21'11"
73 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +21'27"
74 <93> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +21'57"
75 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +23'01"
76 <105> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +26'32"
77 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +26'48"
78 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +28'18"
79 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +30'29"
80 <104> MAURO FACCI (ITA / QUICK STEP) +36'28"
81 <73> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +39'01"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 88
2 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) 50
3 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 40
4 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) 40
5 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 40
6 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 37
7 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 27
8 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) 26
9 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) 25
10 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 24

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 53
2 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 46
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 44
4 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 40
5 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 36
6 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 34
7 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) 34
8 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 34
9 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 29
10 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) 26

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* 45h31'47"
2 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +1'23"
3 TEAM SKY (BARTO72) *0* +1'56"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* +2'40"
5 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *2* +4'10"
6 ASTANA (DAVID90) *0* +5'12"
7 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +5'55"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +7'06"
9 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +7'31"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +8'14"
11 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +9'07"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +15'32"

FUERA DE CARRERA
1 <56> SEBASTIAN HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) ETAPA 3, ABANDONA
2 <22> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 5, ABANDONA
3 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 5, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 120 Km, LLANA <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 18 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
3. 175 Km, MONTAÑA <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK)
4. 162 Km, MONTAÑA <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO)
5. 169 Km, MONTAÑA <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  eliyahu el Miér Jun 30, 2010 11:33 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
5ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 4h27'53"
2 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +9"
3 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +15"
4 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +19"
5 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +21"
6 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +35"
7 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'01"
8 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'01"
9 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +1'01"
10 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +1'04"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 19h41'07"
2 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +21"
3 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +41"
4 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +58"
5 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) +58"
6 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'08"
7 <16> RENE MANDRI (EST / AG2R LA MONDIALE) +2'23"
8 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) +2'36"
9 <94> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +3'11"
10 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +3'20"
11 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'45"
12 <1> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'58"
13 <96> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +3'58"
14 <34> CHRISTOPHER SUTTON (AUS / TEAM SKY) +3'58"
15 <44> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +4'01"
16 <116> JOSE ALBERTO BENITE (ESP / FOOTON SERVETTO) +4'11"
17 <113> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +4'17"
18 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +4'50"
19 <75> ASSAN BAZAYEV (KAZ / ASTANA) +5'11"
20 <76> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +5'16"
21 <35> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +5'16"
22 <66> BEN HERMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +5'18"
23 <24> PAVEL BRUTT (RUS / TEAM KATUSHA) +5'39"
24 <17> NICOLAS ROUSSEAU (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'51"
25 <4> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'57"
26 <23> EUGENY PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'00"
27 <46> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'12"
28 <33> NICOLAS PORTAL (FRA / TEAM SKY) +6'18"
29 <95> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +6'37"
30 <112> MARTIN PEDERSEN (DIN / FOOTON SERVETTO) +6'39"
31 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +6'53"
32 <55> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +7'02"
33 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +7'08"
34 <32> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +7'25"
35 <36> IAN STANNARD (GBR / TEAM SKY) +7'25"
36 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +7'29"
37 <15> ANTHONY RAVARD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +7'32"
38 <63> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +7'35"
39 <107> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +7'48"
40 <25> DENIS GALIMZYANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +8'03"
41 <65> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +8'13"
42 <53> BADEN COOKE (AUS / TEAM SAXO BANK) +8'18"
43 <2> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'55"
44 <114> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +8'57"
45 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +9'06"
46 <26> STIJN VANDENBERGH (BEL / TEAM KATUSHA) +9'14"
47 <45> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +9'15"
48 <67> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +9'16"
49 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +9'22"
50 <77> JOSEP JUFRE (ESP / ASTANA) +9'26"
51 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +9'31"
52 <92> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +9'38"
53 <87> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'59"
54 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +10'03"
55 <72> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +10'29"
56 <21> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +11'07"
57 <12> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +11'18"
58 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) +11'21"
59 <27> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +11'43"
60 <14> JULIEN LOUBET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +11'52"
61 <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +12'32"
62 <43> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +12'58"
63 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +13'44"
64 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +14'18"
65 <101> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +14'24"
66 <11> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +15'43"
67 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +17'00"
68 <13> MAXIME BOUET (FRA / AG2R LA MONDIALE) +18'10"
69 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +18'51"
70 <31> MORRIS POSSONI (ITA / TEAM SKY) +19'59"
71 <106> ADDY ENGELS (HOL / QUICK STEP) +20'52"
72 <86> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +22'25"
73 <93> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +22'55"
74 <111> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +23'42"
75 <102> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +23'51"
76 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +28'48"
77 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +31'19"
78 <105> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +31'43"
79 <104> MAURO FACCI (ITA / QUICK STEP) +38'56"
80 <73> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +39'51"
81 <115> MARKUS EIBBEGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +48'30"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 88
2 <117> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) 50
3 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 40
4 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 40
5 <6> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) 40
6 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 37
7 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 27
8 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) 26
9 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) 25
10 <57> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 24

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 65
2 <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 65
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 58
4 <74> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 55
5 <64> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 46
6 <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 44
7 <37> CHRISTOPHER FROOME (GBR / TEAM SKY) 42
8 <103> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK STEP) 42
9 <5> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) 40
10 <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO) 40

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *2* 58h56'46"
2 TEAM SKY (BARTO72) *0* +5'02"
3 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +8'54"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* +9'27"
5 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +11'54"
6 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *2* +12'15"
7 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +12'40"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +13'30"
9 ASTANA (DAVID90) *0* +15'07"
10 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +16'36"
11 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +19'02"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +22'37"

FUERA DE CARRERA
1 <56> SEBASTIAN HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) ETAPA 3, ABANDONA
2 <22> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 5, ABANDONA
3 <42> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 5, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 120 Km, LLANA <54> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK)
2. 18 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
3. 175 Km, MONTAÑA <97> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK)
4. 162 Km, MONTAÑA <7> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS-DOIMO)
5. 169 Km, MONTAÑA <91> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK)
6. 200 Km, LLANA <3> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

PREMIOS

Mensaje  eliyahu el Miér Jun 30, 2010 12:03 pm

Team Saxo Bank: 2,5M
Liquigas Doimo: 4,25M
Astana: 1,1M
Team Radioshack: 0,75M
Lampre Farnese Vini:0,85M
Team Katusha: 0,05M
Rabobank: 1,9M
Quick Step: 0,4M
Caisse d'Epargne: 0,15M
AG2R La Mondiale: 0,45M
Team Sky: 0,6M

Revisadlo por si hay algun fallo!!

avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosgratis.com.mx

Volver arriba Ir abajo

Re: 26/06/2010 – 1/07/2010 Brixia Tour ITA (2.1)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.