04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Ir abajo

04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  david90 el Miér Jul 07, 2010 3:30 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
ETAPA 1 LLANA

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 3h29'21"
2 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 30"
3 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 35"
4 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 42"
5 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 42"
6 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 42"
7 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 42"
8 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 42"
9 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 56"
10 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 56"
11 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 57"
12 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 57"
13 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 57"
14 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 57"
15 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 57"
16 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 57"
17 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 57"
18 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 57"
19 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 57"
20 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 57"
21 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 57"
22 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 57"
23 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 57"
24 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 57"
25 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 57"
26 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 57"
27 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) 1'02"
28 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 1'02"
29 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 1'05"
30 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'05"
31 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 1'06"
32 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'06"
33 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'06"
34 <68> BROW GRAEME (AUS / RABOBANK) 1'06"
35 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 1'06"
36 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 1'08"
37 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 1'08"
38 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 1'08"
39 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 1'08"
40 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'08"
41 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 1'08"
42 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) 1'08"
43 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 1'08"
44 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 1'08"
45 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 1'08"
46 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 1'08"
47 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 1'15"
48 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 1'15"
49 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 1'18"
50 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 1'20"
51 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 1'22"
52 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 1'22"
53 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 1'22"
54 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 1'22"
55 <94> GUTIERREZ DAVID (ESP / FOOTON) 1'22"
56 <93> WALKER JOHNNIE (AUS / FOOTON) 1'22"
57 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) 1'22"
58 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 1'22"
59 <106> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) 1'22"
60 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 1'22"
61 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 1'22"
62 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 1'22"
63 <18> MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO) 1'22"
64 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 1'22"
65 <52> BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA) 1'22"
66 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 1'22"
67 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 1'22"
68 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 1'22"
69 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 1'22"
70 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 1'22"
71 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 1'22"
72 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'22"
73 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 1'22"
74 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 1'22"
75 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 1'22"
76 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 1'22"
77 <87> GUDSELL TIMOTHY (NZL / FRANCAISE JEUX) 1'22"
78 <66> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) 1'22"
79 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 1'22"
80 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) 1'22"
81 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 1'22"
82 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 1'22"
83 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 1'22"
84 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 1'22"
85 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'37"
86 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 1'39"
87 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 9'45"
88 <67> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) 10'48"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 30
2 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 26
3 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 23
4 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 23
5 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 12
6 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 10
7 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 8
8 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 7
9 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 6
10 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 4
11 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 2
12 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 48
2 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 38
3 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 34
4 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
5 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 31
6 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 30
7 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 24
8 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 22
9 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 17
10 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 16
11 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 15
12 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 14
13 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 13
14 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 12
15 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 11
16 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 10
17 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 9
18 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 8
19 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 7
20 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 6
21 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 5
22 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 4
23 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 4
24 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 3
25 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 2
26 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 2
27 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 1
28 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK-STEP (AITORARTE) *1* 10h29'57"
2 ASTANA (DAVID90) *0* 29"
3 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* 38"
4 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* 45"
5 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 47"
6 FOOTON (ANDER) *0* 57"
7 KATUSHA (ERRENE) *0* 57"
8 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* 59"
9 LIQUIGAS (ELIYAHU) *0* 1'03"
10 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* 1'08"
11 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* 1'15"

GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  david90 el Jue Jul 08, 2010 12:13 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
2 ETAPA MONTAÑA

1 BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX)
2 ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK)
3 BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK)
4 MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO)
5 GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT)
6 GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT)
7 GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE)
8 SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS)
9 FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO)
10 CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX)

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 8h26'25"
2 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) +17"
3 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) +44"
4 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) +5'39"
5 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) +5'39"
6 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) +5'40"
7 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) +5'40"
8 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) +5'40"
9 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) +5'40"
10 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) +5'40"
11 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) +5'47"
12 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) +5'48"
13 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) +5'49"
14 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) +5'51"
15 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'51"
16 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) +5'51"
17 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) +5'51"
18 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) +5'51"
19 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) +5'51"
20 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) +5'51"
21 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) +5'51"
22 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) +5'51"
23 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) +5'58"
24 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) +6'05"
25 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) +6'05"
26 <94> GUTIERREZ DAVID (ESP / FOOTON) +6'05"
27 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) +6'05"
28 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) +6'05"
29 <18> MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO) +6'05"
30 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) +6'05"
31 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) +6'05"
32 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) +6'05"
33 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) +6'05"
34 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) +6'05"
35 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) +6'05"
36 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) +6'05"
37 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) +6'05"
38 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) +6'05"
39 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) +6'05"
40 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'05"
41 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) +6'05"
42 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) +6'06"
43 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) +6'11"
44 <52> BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA) +6'12"
45 <93> WALKER JOHNNIE (AUS / FOOTON) +6'18"
46 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) +6'20"
47 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) +6'22"
48 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) +6'25"
49 <68> BROW GRAEME (AUS / RABOBANK) +6'35"
50 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) +6'36"
51 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) +6'43"
52 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +6'48"
53 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) +6'52"
54 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) +7'16"
55 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) +7'18"
56 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +7'31"
57 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) +8'16"
58 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) +8'43"
59 <106> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) +8'44"
60 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +8'45"
61 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) +8'52"
62 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) +9'33"
63 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) +9'35"
64 <87> GUDSELL TIMOTHY (NZL / FRANCAISE JEUX) +10'20"
65 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) +10'34"
66 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) +10'57"
67 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) +14'28"
68 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) +15'31"
69 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) +15'40"
70 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) +17'06"
71 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) +17'50"
72 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) +17'55"
73 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) +18'00"
74 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) +18'18"
75 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) +19'26"
76 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) +19'56"
77 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) +20'07"
78 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) +20'18"
79 <67> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) +25'43"
80 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) +27'56"
81 <66> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) +28'02"
82 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) +52'40"
83 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) +52'40"
84 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) +52'43"
85 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) +52'47"
86 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) +52'50"
87 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) +53'02"
88 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) +53'05"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 105
2 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 55
3 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 46
4 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 43
5 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 38
6 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 37
7 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 30
8 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 30
9 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 30
10 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 26
11 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 25
12 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 22
13 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 18
14 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 18
15 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) 16
16 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 15
17 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 15
18 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 14
19 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 12
20 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 12
21 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 12
22 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 10
23 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 10
24 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 8
25 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 8
26 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 6
27 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 6
28 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 4
29 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 4
30 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 3
31 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 2
32 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 2
33 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 2
34 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 1
35 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 1
36 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 1
37 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 48
2 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 38
3 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 38
4 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 34
5 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
6 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 31
7 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 30
8 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 27
9 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 27
10 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 26
11 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 24
12 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 22
13 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 20
14 <18> MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO) 18
15 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 16
16 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 15
17 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 14
18 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 13
19 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 12
20 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 12
21 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 11
22 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 11
23 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 10
24 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 10
25 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 9
26 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 8
27 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 7
28 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 7
29 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 6
30 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 6
31 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) 5
32 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 5
33 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 5
34 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 4
35 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 4
36 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 4
37 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 3
38 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 3
39 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 2
40 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 2
41 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 2
42 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 1
43 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 25h25'21"
2 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* +5'07"
3 QUICK-STEP (AITORARTE) *1* +9'57"
4 ASTANA (DAVID90) *0* +10'26"
5 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* +10'42"
6 KATUSHA (ERRENE) *0* +10'54"
7 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +10'57"
8 LIQUIGAS (ELIYAHU) *0* +11'00"
9 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +11'05"
10 FOOTON (ANDER) *0* +11'07"
11 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +11'58"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
2. 174 Km, MONTAÑA <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX)



Última edición por david90 el Vie Jul 09, 2010 7:27 pm, editado 1 vez
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  david90 el Jue Jul 08, 2010 12:31 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
etapa 3 MONTAÑA

1 MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO)
2 BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK)
3 GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS)
4 VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
5 CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS)
6 RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA)
7 NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA)
8 WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON)
9 FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO)
10 KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK)

ETAPA 4 MONTAÑA

1 KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS)
2 POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK)
3 KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA)
4 CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX)
5 MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO)
6 RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT)
7 GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE)
8 TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK)
9 LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE)
10 DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS)

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 16h37'34"
2 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) +1'11"
3 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) +1'33"
4 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) +5'05"
5 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) +5'12"
6 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) +5'46"
7 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) +6'06"
8 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) +6'12"
9 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +6'36"
10 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) +6'49"
11 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) +6'50"
12 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) +6'56"
13 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) +6'58"
14 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) +7'02"
15 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) +7'02"
16 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) +7'08"
17 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) +7'11"
18 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) +7'20"
19 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) +7'21"
20 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) +7'29"
21 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) +7'29"
22 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) +7'30"
23 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) +7'31"
24 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) +7'31"
25 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) +7'41"
26 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) +7'49"
27 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +7'59"
28 <68> BROW GRAEME (AUS / RABOBANK) +8'18"
29 <93> WALKER JOHNNIE (AUS / FOOTON) +9'05"
30 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) +9'10"
31 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) +9'44"
32 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) +10'21"
33 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) +10'26"
34 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) +12'44"
35 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) +12'46"
36 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) +14'46"
37 <94> GUTIERREZ DAVID (ESP / FOOTON) +15'24"
38 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) +15'28"
39 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) +15'56"
40 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) +16'15"
41 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) +16'35"
42 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) +17'10"
43 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) +18'58"
44 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) +19'13"
45 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) +20'02"
46 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) +20'56"
47 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +21'08"
48 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) +21'24"
49 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) +24'24"
50 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) +28'31"
51 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) +28'43"
52 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) +28'50"
53 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) +29'26"
54 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) +29'37"
55 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) +29'43"
56 <52> BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA) +30'30"
57 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) +31'58"
58 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) +34'15"
59 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) +34'37"
60 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) +34'49"
61 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) +35'47"
62 <87> GUDSELL TIMOTHY (NZL / FRANCAISE JEUX) +36'44"
63 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) +45'02"
64 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) +45'26"
65 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) +47'09"
66 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) +47'41"
67 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) +48'04"
68 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) +48'34"
69 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +48'56"
70 <67> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) +51'38"
71 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) +52'37"
72 <106> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) +53'33"
73 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) +53'51"
74 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) +54'05"
75 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) +54'21"
76 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) +54'31"
77 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) +56'17"
78 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) +1h00'21"
79 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) +1h01'15"
80 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) +1h02'22"
81 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) +1h02'22"
82 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) +1h02'28"
83 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) +1h05'07"
84 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1h05'57"
85 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) +1h06'20"
86 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) +1h20'35"
87 <66> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) +1h25'00"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 140
2 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 123
3 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 115
4 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 84
5 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 79
6 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 68
7 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 60
8 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 60
9 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 60
10 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 56
11 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 48
12 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 46
13 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 45
14 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 43
15 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 42
16 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 39
17 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 39
18 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 39
19 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 38
20 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 35
21 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 30
22 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 30
23 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 30
24 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 29
25 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 26
26 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 25
27 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 25
28 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 20
29 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
30 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 20
31 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 18
32 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 17
33 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 15
34 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 12
35 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 12
36 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 11
37 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 8
38 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 6
39 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 6
40 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 6
41 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 4
42 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 4
43 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 4
44 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 4
45 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 3
46 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 2
47 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 2
48 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 2
49 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 2
50 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 1
51 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 62
2 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 50
3 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 48
4 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 45
5 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 40
6 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 34
7 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
8 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 32
9 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 31
10 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 31
11 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 30
12 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 27
13 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 26
14 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 22
15 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 22
16 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 22
17 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 22
18 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 22
19 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
20 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 20
21 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 20
22 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 18
23 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 18
24 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 18
25 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 17
26 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 16
27 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 15
28 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 14
29 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 14
30 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 14
31 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 13
32 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 12
33 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 12
34 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 12
35 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 11
36 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 11
37 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 10
38 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 10
39 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 10
40 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 9
41 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 8
42 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 8
43 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 8
44 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 7
45 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 6
46 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 6
47 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 6
48 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) 5
49 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 5
50 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 5
51 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 4
52 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 4
53 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) 4
54 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 4
55 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 3
56 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 3
57 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 3
58 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 3
59 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 3
60 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 2
61 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 2
62 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 1
63 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 49h58'27"
2 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* +6'48"
3 LIQUIGAS (ELIYAHU) *1* +7'22"
4 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +8'39"
5 QUICK-STEP (AITORARTE) *1* +9'26"
6 ASTANA (DAVID90) *0* +11'40"
7 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* +13'01"
8 FOOTON (ANDER) *0* +16'39"
9 KATUSHA (ERRENE) *0* +28'17"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +36'00"
11 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +38'57"

FUERA DE CARRERA
1 <18> MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO) ETAPA 4, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
2. 174 Km, MONTAÑA <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX)
3. 136 Km, MONTAÑA <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO)
4. 146 Km, MONTAÑA <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS)


Última edición por david90 el Vie Jul 09, 2010 7:37 pm, editado 1 vez
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  david90 el Jue Jul 08, 2010 1:29 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
etapa 5 MEDIA MONTAÑA

1 POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
2 LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE)
3 STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO)
4 CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS)
5 BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS)
6 PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON)
7 MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE)
8 POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK)
9 FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO)
10 DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP)

ETAPA 6 LLANA

1 SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK)
2 DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP)
3 FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON)
4 PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA)
5 MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE)
6 MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK)
7 ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT)
8 ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK)
9 NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA)
10 VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 25h41'22"
2 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 12"
3 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 1'11"
4 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 5'12"
5 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 5'46"
6 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 5'57"
7 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 5'58"
8 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 6'04"
9 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 6'04"
10 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 6'12"
11 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) 6'46"
12 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 6'50"
13 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 6'54"
14 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 6'57"
15 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 6'58"
16 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 7'00"
17 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 7'02"
18 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 7'02"
19 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 7'07"
20 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 7'08"
21 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 7'15"
22 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 7'20"
23 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 7'49"
24 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 7'59"
25 <68> BROW GRAEME (AUS / RABOBANK) 8'18"
26 <93> WALKER JOHNNIE (AUS / FOOTON) 8'33"
27 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) 8'33"
28 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 8'34"
29 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 9'23"
30 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 9'54"
31 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 12'01"
32 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 12'44"
33 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 13'42"
34 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) 14'04"
35 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 14'20"
36 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 14'30"
37 <94> GUTIERREZ DAVID (ESP / FOOTON) 15'00"
38 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 15'00"
39 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 16'47"
40 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 17'06"
41 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 17'10"
42 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 17'36"
43 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 18'06"
44 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) 18'13"
45 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 19'13"
46 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 19'58"
47 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 21'06"
48 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 21'07"
49 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 21'49"
50 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 26'58"
51 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 27'58"
52 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 28'02"
53 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 28'50"
54 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 29'02"
55 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 29'05"
56 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 31'41"
57 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 33'39"
58 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) 34'32"
59 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 34'37"
60 <52> BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA) 39'34"
61 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 44'36"
62 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 45'09"
63 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 46'30"
64 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 46'49"
65 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 48'31"
66 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 50'55"
67 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 52'01"
68 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) 52'04"
69 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 52'11"
70 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 52'15"
71 <106> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) 53'07"
72 <67> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) 58'40"
73 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) 59'45"
74 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 59'50"
75 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 1h00'00"
76 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 1h00'47"
77 <87> GUDSELL TIMOTHY (NZL / FRANCAISE JEUX) 1h01'38"
78 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 1h01'46"
79 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 1h01'52"
80 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 1h04'00"
81 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 1h04'34"
82 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 1h05'16"
83 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 1h10'38"
84 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 1h20'35"
85 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 1h23'17"
86 <66> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) 1h24'28"
87 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 1h28'57"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 140
2 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 127
3 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 123
4 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 113
5 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 98
6 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 96
7 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 77
8 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 68
9 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 64
10 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 60
11 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 60
12 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 56
13 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 55
14 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 48
15 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 47
16 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 46
17 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 45
18 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 42
19 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 40
20 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 39
21 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 39
22 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 38
23 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) 37
24 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 33
25 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 30
26 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 30
27 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 30
28 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 29
29 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 26
30 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 25
31 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 25
32 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 25
33 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 24
34 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 21
35 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
36 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
37 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) 20
38 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 17
39 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 17
40 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 13
41 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 12
42 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 12
43 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 11
44 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 11
45 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 8
46 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 8
47 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 8
48 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 7
49 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 6
50 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 6
51 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 6
52 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 6
53 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 6
54 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 5
55 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 4
56 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 4
57 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 4
58 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 2
59 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 2
60 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 2
61 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 2
62 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 1
63 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 78
2 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 61
3 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 52
4 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 50
5 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 50
6 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 49
7 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 48
8 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 45
9 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 44
10 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 43
11 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 38
12 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 38
13 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 38
14 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 38
15 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 38
16 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) 36
17 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 35
18 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 35
19 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
20 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 32
21 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 32
22 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 31
23 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 31
24 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 30
25 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 27
26 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 27
27 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 26
28 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 26
29 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 23
30 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 23
31 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 22
32 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 22
33 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 22
34 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 22
35 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 21
36 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 21
37 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 20
38 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
39 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 20
40 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 18
41 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 16
42 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 15
43 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 14
44 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 14
45 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 14
46 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) 14
47 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 14
48 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 13
49 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 13
50 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 12
51 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 11
52 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 11
53 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 10
54 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) 10
55 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 9
56 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 9
57 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 8
58 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 8
59 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 8
60 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 7
61 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 6
62 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 6
63 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) 5
64 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 5
65 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 5
66 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 3
67 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 3
68 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 3
69 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 3
70 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 2
71 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 1
72 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 77h05'26"
2 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* 8'59"
3 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* 9'02"
4 LIQUIGAS (ELIYAHU) *1* 9'06"
5 QUICK-STEP (AITORARTE) *1* 10'07"
6 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* 14'19"
7 ASTANA (DAVID90) *0* 14'21"
8 FOOTON (ANDER) *0* 17'12"
9 KATUSHA (ERRENE) *0* 28'58"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* 34'30"
11 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *2* 37'33"

FUERA DE CARRERA
1 <18> MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO) ETAPA 4, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
2. 174 Km, MONTAÑA <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX)
3. 136 Km, MONTAÑA <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO)
4. 146 Km, MONTAÑA <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS)
5. 150 Km, MEDIA MONTAÑA <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
6. 232 Km, LLANA <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK)


Última edición por david90 el Vie Jul 09, 2010 7:38 pm, editado 1 vez
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  david90 el Vie Jul 09, 2010 7:20 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA

ETAPA 7 CRI

1 POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
2 NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS)
3 PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO)
4 PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA)
5 MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK)
6 POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK)
7 RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT)
8 BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA)
9 ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK)
10 PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT)

ETAPA 8 LLANA

1 BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP)
2 BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK)
3 ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE)
4 POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK)
5 PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA)
6 SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK)
7 KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO)
8 MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO)
9 VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
10 RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE)

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 29h15'16"
2 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) +2'13"
3 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) +2'31"
4 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) +3'28"
5 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) +4'53"
6 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) +5'11"
7 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) +5'47"
8 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) +6'05"
9 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) +7'14"
10 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) +7'26"
11 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) +7'29"
12 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) +7'36"
13 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) +7'45"
14 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) +8'05"
15 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) +8'40"
16 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) +8'41"
17 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) +8'45"
18 <68> BROW GRAEME (AUS / RABOBANK) +9'16"
19 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) +9'16"
20 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) +9'18"
21 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) +9'18"
22 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) +9'29"
23 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) +9'42"
24 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) +9'44"
25 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +9'45"
26 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +9'48"
27 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) +10'29"
28 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) +10'31"
29 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) +11'20"
30 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) +12'02"
31 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) +12'28"
32 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) +12'36"
33 <93> WALKER JOHNNIE (AUS / FOOTON) +13'22"
34 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) +13'51"
35 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) +14'24"
36 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) +16'42"
37 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) +17'32"
38 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) +17'37"
39 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) +19'59"
40 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) +21'14"
41 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) +21'42"
42 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) +21'50"
43 <94> GUTIERREZ DAVID (ESP / FOOTON) +23'41"
44 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) +24'29"
45 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) +25'31"
46 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) +27'26"
47 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) +28'34"
48 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) +28'35"
49 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) +29'16"
50 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) +31'06"
51 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) +33'25"
52 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) +35'05"
53 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) +35'25"
54 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) +37'18"
55 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) +37'35"
56 <52> BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA) +38'49"
57 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) +43'47"
58 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) +44'37"
59 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +45'40"
60 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) +46'57"
61 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) +48'57"
62 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) +49'46"
63 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) +50'08"
64 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) +50'14"
65 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) +50'54"
66 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +51'44"
67 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) +52'58"
68 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) +56'18"
69 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) +57'46"
70 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) +57'49"
71 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) +58'52"
72 <106> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) +59'34"
73 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) +59'50"
74 <87> GUDSELL TIMOTHY (NZL / FRANCAISE JEUX) +59'50"
75 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) +59'59"
76 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) +1h03'13"
77 <67> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) +1h03'24"
78 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) +1h05'03"
79 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) +1h06'40"
80 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) +1h06'43"
81 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) +1h08'36"
82 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) +1h09'40"
83 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1h12'39"
84 <66> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) +1h22'06"
85 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) +1h22'34"
86 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) +1h29'46"
87 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) +1h34'07"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 140
2 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 127
3 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 123
4 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 113
5 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 98
6 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 96
7 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 77
8 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 68
9 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 64
10 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 60
11 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 60
12 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 56
13 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 55
14 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 48
15 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 47
16 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 46
17 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 45
18 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 42
19 <95> EIBEGGER MARKUS (AUT / FOOTON) 40
20 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 39
21 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 39
22 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 38
23 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) 37
24 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 33
25 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 30
26 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 30
27 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 30
28 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 29
29 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 26
30 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 25
31 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 25
32 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 25
33 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 24
34 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 21
35 <83> LADAGNOUS MATTHIEU (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
36 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) 20
37 <81> LE MEVEL CHRISTOPHE (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
38 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 17
39 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 17
40 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 13
41 <55> BOTCHAROV ALEXANDRE (RUS / KATUSHA) 12
42 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 12
43 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 11
44 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 11
45 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 8
46 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 8
47 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 8
48 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 7
49 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 6
50 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 6
51 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 6
52 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 6
53 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 6
54 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 5
55 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 4
56 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 4
57 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 4
58 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 2
59 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 2
60 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 2
61 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 2
62 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 1
63 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP) 78
2 <32> POPOVYCH (UCR / TEAM RADIOSHACK) 68
3 <104> LE LAY DAVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 66
4 <37> BEWLEY SAM (NZL / TEAM RADIOSHACK) 62
5 <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK) 58
6 <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 54
7 <34> ROVNY IVAN (RUS / TEAM RADIOSHACK) 52
8 <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX) 50
9 <97> FAIERS THOMAS (GBR / FOOTON) 50
10 <58> PILUSCHIN ALEXANDR (MOL / KATUSHA) 49
11 <56> NAPOLITANO DANILO (ITA / KATUSHA) 49
12 <103> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 49
13 <5> RENEV SERGEY (KAZ / ASTANA) 48
14 <45> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 47
15 <36> BEPPU FUMIYUKI (JPN / TEAM RADIOSHACK) 45
16 <73> DI GREGORIO REMY (FRA / QUICK-STEP) 44
17 <26> GUARNIERI JACOPO (ITA / LIQUIGAS) 43
18 <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP) 42
19 <12> KREDER MICHEL (NED / GARMIN-TRANSITIO) 40
20 <77> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 38
21 <51> PETROV EUGENI (RUS / KATUSHA) 38
22 <16> STETINA PETER (USA / GARMIN-TRANSITIO) 38
23 <44> SIUTSOU KANSTANTSIN (BLR / TEAM COLUMBIA-HT) 38
24 <88> ROUX ANTHONY (FRA / FRANCAISE JEUX) 38
25 <25> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 37
26 <13> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 36
27 <38> MURAVVEV DIMITRIY (KAZ / TEAM RADIOSHACK) 36
28 <27> BODNAR MACIEJ (POL / LIQUIGAS) 35
29 <22> SAGAN PETER (SLO / LIQUIGAS) 34
30 <15> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 33
31 <43> RABON FRANTISEK (CZE / TEAM COLUMBIA-HT) 32
32 <17> FISCHER MURILO (BRA / GARMIN-TRANSITIO) 32
33 <64> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 32
34 <28> CIMOLAI DAVIDE (ITA / LIQUIGAS) 31
35 <101> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 31
36 <21> NIBALI VICENZO (ITA / LIQUIGAS) 28
37 <106> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) 28
38 <57> VANDENBERGH STIJN (BEL / KATUSHA) 28
39 <46> GULDHAMMER RASMUS (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 27
40 <7> KIREYEV ROMAN (KAZ / ASTANA) 26
41 <96> WILLEMS FREDENK (BEL / FOOTON) 23
42 <8> NEPOMNYACHSNIY (KAZ / ASTANA) 22
43 <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 22
44 <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 22
45 <6> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 22
46 <35> MCCARTNEY JASON (USA / TEAM RADIOSHACK) 22
47 <102> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 21
48 <86> CAZAUX PIERRE (FRA / FRANCAISE JEUX) 20
49 <66> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) 17
50 <85> PINOT THIBAUT (FRA / FRANCAISE JEUX) 16
51 <3> HERNANDEZ JESUS (ESP / ASTANA) 16
52 <11> COZZA STEVEN (USA / GARMIN-TRANSITIO) 16
53 <4> NOVAL BENJAMIN (ESP / ASTANA) 14
54 <24> OSS DANIEL (ITA / LIQUIGAS) 14
55 <63> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 14
56 <62> ARDILA CANO (COL / RABOBANK) 13
57 <42> GOSS MATTHEW (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 12
58 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 11
59 <92> CHEULA GIAMPAOLO (ITA / FOOTON) 11
60 <2> DAVIS ALLAN (AUS / ASTANA) 10
61 <41> GHYSENLINCK JAN (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 10
62 <91> PEREZ ARRIETA AITOR (ESP / FOOTON) 10
63 <31> PAULINHO SERGIO (POR / TEAM RADIOSHACK) 8
64 <72> CATALDO DARIO (ITA / QUICK-STEP) 8
65 <107> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 8
66 <75> MAES NIKOLAS (BEL / QUICK-STEP) 7
67 <98> CAPELLI ERMANNO (ITA / FOOTON) 7
68 <82> PINEAU JEROME (FRA / FRANCAISE JEUX) 5
69 <78> WEYLANDT WOUTER (BEL / QUICK-STEP) 5
70 <48> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 4
71 <87> GUDSELL TIMOTHY (NZL / FRANCAISE JEUX) 4
72 <74> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 3
73 <47> RENSHAW MARK (AUS / TEAM COLUMBIA-HT) 3
74 <54> MCEWEN ROBBIE (AUS / KATUSHA) 3
75 <33> ROSSELER SEBASTIEN (BEL / TEAM RADIOSHACK) 3
76 <52> BRUTT PAVEL (RUS / KATUSHA) 3
77 <68> BROW GRAEME (AUS / RABOBANK) 2
78 <53> VORGANOV EDUARD (RUS / KATUSHA) 2
79 <108> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 1
80 <105> BONNAFOND GUILLAUME (FRA / AG2R LA MONDIALE) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 87h39'22"
2 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +9'22"
3 LIQUIGAS (ELIYAHU) *1* +11'14"
4 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* +11'31"
5 QUICK-STEP (AITORARTE) *2* +11'59"
6 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* +14'59"
7 ASTANA (DAVID90) *0* +20'31"
8 FOOTON (ANDER) *0* +23'52"
9 KATUSHA (ERRENE) *0* +30'31"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +37'07"
11 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *3* +40'47"

FUERA DE CARRERA
1 <18> MEIER CHRISTIAN (CAN / GARMIN-TRANSITIO) ETAPA 4, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <76> VAN DE WALLE JURGEN (BEL / QUICK-STEP)
2. 174 Km, MONTAÑA <84> BONNAIRE OLIVER (FRA / FRANCAISE JEUX)
3. 136 Km, MONTAÑA <14> MEYER TRAVIS (AUS / GARMIN-TRANSITIO)
4. 146 Km, MONTAÑA <23> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS)
5. 150 Km, MEDIA MONTAÑA <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
6. 232 Km, LLANA <65> SMUKULIS GATIS (LAT / RABOBANK)
7. 26 Km, CRI <61> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
8. 123 Km, LLANA <71> BARREDO CARLOS (ESP / QUICK-STEP)
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

PREMIOS 04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  david90 el Mar Jul 13, 2010 2:37 am

PREMIOS

QUICK-STEP 5.95 Millones
ASTANA 1.75 millones
TEAM COLUMBIA-HT 1.15 millones
AG2R LA MONDIALE 2.6 millones
LIQUIGAS 4.75 millones
TEAM RADIOSHACK 13.5 millones
FRANCAISE JEUX 4.15 millones
GARMIN-TRANSITIO 4.5 millones
RABOBANK 3.7 millones
FOOTON 0.8 millones
KATUSHA 1.25 millones

FELICIDADES A TODOS Y SI ESTA ALGO MAL (K YO SOY MUY MALO CON LAS MATEMATICAS)AVISARME X PRIVADO X FAVOR
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 04/07/2010 – 11/07/2010 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria AUT (2.HC)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.