17/07/2010 – 18/07/2010 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP (2.1)

Ir abajo

17/07/2010 – 18/07/2010 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP (2.1)

Mensaje  david90 el Lun Jul 19, 2010 10:13 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
ETAPA1 (SECTOR 1) CRI
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 9'12"
2 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 1"
3 <62> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 1"
4 <11> BODRIDGE JACK (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 2"
5 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 2"
6 <45> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 2"
7 <23> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 2"
8 <41> ROULSTON HAYDEN (NZL / TEAM COLUMBIA-HT) 2"
9 <13> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 3"
10 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) 3"
11 <61> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 3"
12 <14> MAASKANT MARTIJN (NED / GARMIN-TRANSITIO) 4"
13 <34> LEQUATRE GEOFFROY (FRA / TEAM RADIOSHACK) 4"
14 <31> RUBIERA VIGIL (ESP / TEAM RADIOSHACK) 4"
15 <74> TURPIN LUDOVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 4"
16 <44> VELITS MARTIN (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 4"
17 <35> IMPEY DARYL (USA / TEAM RADIOSHACK) 5"
18 <27> SANTAROMITA IVAN (ITA / LIQUIGAS) 5"
19 <43> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 5"
20 <25> ZAUGG OLIVER (SUI / LIQUIGAS) 5"
21 <15> VAN DER VELDE (NED / GARMIN-TRANSITIO) 5"
22 <24> SZMYD SYLWESTER (POL / LIQUIGAS) 6"
23 <22> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 6"
24 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 6"
25 <76> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 6"
26 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) 6"
27 <57> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) 6"
28 <32> IRIZAR ARANBURU (ESP / TEAM RADIOSHACK) 6"
29 <71> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 6"
30 <46> DOCKX GERT (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) 7"
31 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) 7"
32 <55> GARATE JUAN MANUEL (ESP / RABOBANK) 7"
33 <47> SIEBERG MARCEL (GER / TEAM COLUMBIA-HT) 7"
34 <36> LI FUYU (CHN / TEAM RADIOSHACK) 8"
35 <63> HOVELYNCK KURT (BEL / QUICK-STEP) 8"
36 <42> REYNES MIMO VICENTE (ESP / TEAM COLUMBIA-HT) 8"
37 <3> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 8"
38 <73> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) 8"
39 <4> DAVIS SCOTT (AUS / ASTANA) 9"
40 <65> FACCIO MAURO (ITA / QUICK-STEP) 9"
41 <26> BELLOTTI FRANCESCO (ITA / LIQUIGAS) 9"
42 <72> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) 9"
43 <37> BUSCHE MATTHEW (USA / TEAM RADIOSHACK) 10"
44 <6> DYACHENKO ALEXANDRE (KAZ / ASTANA) 10"
45 <53> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 10"
46 <77> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 11"
47 <75> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) 14"
48 <52> MOERENHOUT KOOS (NED / RABOBANK) 1'35"
49 <17> CARLSEN KIRK (USA / GARMIN-TRANSITIO) 1'44"
50 <64> KEISSE ILJO (BEL / QUICK-STEP) 1'44"
51 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) 1'44"
52 <16> HUNTER ROBERT (RSA / GARMIN-TRANSITIO) 1'45"
53 <56> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) 1'45"
54 <7> SELVAGGI MIRKO (ITA / ASTANA) 1'45"
55 <66> ENGEL ADDY (NED / QUICK-STEP) 1'45"
56 <5> JUFRE JUSEP (ESP / ASTANA) 1'45"
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 16
2 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 12
3 <62> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 10
4 <11> BODRIDGE JACK (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 8
5 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 6
6 <45> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 5
7 <23> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 4
8 <41> ROULSTON HAYDEN (NZL / TEAM COLUMBIA-HT) 3
9 <13> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 2
10 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* 27'43"
2 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* 1"
3 QUICK-STEP (AITORARTE) *0* 4"
4 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 4"
5 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *1* 5"
6 LIQUIGAS (ELIYAHU) *0* 5"
7 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* 9"
8 ASTANA (DAVID90) *0* 11"
GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/07/2010 – 18/07/2010 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP (2.1)

Mensaje  david90 el Lun Jul 19, 2010 10:29 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
ETAPA1 (SECTOR 2) Llana
1 BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS)
2 TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK)
3 ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE)
4 REYNES MIMO VICENTE (ESP / TEAM COLUMBIA-HT)
5 MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE)
6 HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP)
7 DYACHENKO ALEXANDRE (KAZ / ASTANA)
8 VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP)
9 PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT)
10 POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 2h06'04"
2 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) +0"
3 <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) +4"
4 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) +5"
5 <62> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) +5"
6 <45> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) +6"
7 <23> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) +6"
8 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) +7"
9 <71> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +7"
10 <42> REYNES MIMO VICENTE (ESP / TEAM COLUMBIA-HT) +7"
11 <74> TURPIN LUDOVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) +8"
12 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) +10"
13 <75> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) +12"
14 <6> DYACHENKO ALEXANDRE (KAZ / ASTANA) +14"
15 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +26"
16 <53> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) +44"
17 <35> IMPEY DARYL (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'00"
18 <25> ZAUGG OLIVER (SUI / LIQUIGAS) +1'27"
19 <22> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) +1'30"
20 <3> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) +1'33"
21 <52> MOERENHOUT KOOS (NED / RABOBANK) +1'41"
22 <34> LEQUATRE GEOFFROY (FRA / TEAM RADIOSHACK) +1'43"
23 <76> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'45"
24 <47> SIEBERG MARCEL (GER / TEAM COLUMBIA-HT) +1'46"
25 <36> LI FUYU (CHN / TEAM RADIOSHACK) +1'47"
26 <5> JUFRE JUSEP (ESP / ASTANA) +2'32"
27 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) +2'34"
28 <11> BODRIDGE JACK (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +3'04"
29 <32> IRIZAR ARANBURU (ESP / TEAM RADIOSHACK) +3'05"
30 <64> KEISSE ILJO (BEL / QUICK-STEP) +3'23"
31 <55> GARATE JUAN MANUEL (ESP / RABOBANK) +3'38"
32 <57> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) +3'40"
33 <73> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'42"
34 <14> MAASKANT MARTIJN (NED / GARMIN-TRANSITIO) +3'43"
35 <4> DAVIS SCOTT (AUS / ASTANA) +3'43"
36 <26> BELLOTTI FRANCESCO (ITA / LIQUIGAS) +3'43"
37 <41> ROULSTON HAYDEN (NZL / TEAM COLUMBIA-HT) +3'44"
38 <46> DOCKX GERT (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) +3'44"
39 <24> SZMYD SYLWESTER (POL / LIQUIGAS) +3'45"
40 <63> HOVELYNCK KURT (BEL / QUICK-STEP) +3'45"
41 <37> BUSCHE MATTHEW (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'47"
42 <61> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) +3'48"
43 <65> FACCIO MAURO (ITA / QUICK-STEP) +3'48"
44 <31> RUBIERA VIGIL (ESP / TEAM RADIOSHACK) +3'49"
45 <27> SANTAROMITA IVAN (ITA / LIQUIGAS) +3'50"
46 <15> VAN DER VELDE (NED / GARMIN-TRANSITIO) +3'50"
47 <44> VELITS MARTIN (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) +3'54"
48 <72> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) +3'54"
49 <13> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) +3'55"
50 <43> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) +4'00"
51 <77> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) +4'00"
52 <56> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) +4'30"
53 <16> HUNTER ROBERT (RSA / GARMIN-TRANSITIO) +4'54"
54 <7> SELVAGGI MIRKO (ITA / ASTANA) +5'30"
55 <17> CARLSEN KIRK (USA / GARMIN-TRANSITIO) +5'34"
56 <66> ENGEL ADDY (NED / QUICK-STEP) +5'40"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) 12
2 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) 8
3 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) 5
4 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 3
5 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) 44
2 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 38
3 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) 36
4 <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 32
5 <62> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 28
6 <75> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) 28
7 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 27
8 <71> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 27
9 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 26
10 <42> REYNES MIMO VICENTE (ESP / TEAM COLUMBIA-HT) 25
11 <45> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 22
12 <6> DYACHENKO ALEXANDRE (KAZ / ASTANA) 19
13 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) 19
14 <23> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 17
15 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) 16
16 <74> TURPIN LUDOVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 12
17 <52> MOERENHOUT KOOS (NED / RABOBANK) 11
18 <53> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 9
19 <25> ZAUGG OLIVER (SUI / LIQUIGAS) 8
20 <5> JUFRE JUSEP (ESP / ASTANA) 8
21 <11> BODRIDGE JACK (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 8
22 <3> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 7
23 <35> IMPEY DARYL (USA / TEAM RADIOSHACK) 6
24 <22> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 4
25 <41> ROULSTON HAYDEN (NZL / TEAM COLUMBIA-HT) 3
26 <47> SIEBERG MARCEL (GER / TEAM COLUMBIA-HT) 2
27 <31> RUBIERA VIGIL (ESP / TEAM RADIOSHACK) 2
28 <13> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 2
29 <36> LI FUYU (CHN / TEAM RADIOSHACK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *1* 6h18'28"
2 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +3"
3 ASTANA (DAVID90) *0* +57"
4 LIQUIGAS (ELIYAHU) *1* +1'16"
5 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* +1'34"
6 QUICK-STEP (AITORARTE) *0* +1'41"
7 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +2'33"
8 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +6'26"
GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
2. 85 Km, LLANA <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS)
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/07/2010 – 18/07/2010 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP (2.1)

Mensaje  david90 el Mar Jul 20, 2010 2:18 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
ETAPA2 Montaña

1LEQUATRE GEOFFROY (FRA / TEAM RADIOSHACK)
2IRIZAR ARANBURU (ESP / TEAM RADIOSHACK)
3TURPIN LUDOVID (FRA / AG2R LA MONDIALE)
4GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA)
5SIEBERG MARCEL (GER / TEAM COLUMBIA-HT)
6KEISSE ILJO (BEL / QUICK-STEP)
7VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK)
8VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK)
9CARLSEN KIRK (USA / GARMIN-TRANSITIO)
10SANTAROMITA IVAN (ITA / LIQUIGAS)

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <74> TURPIN LUDOVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 5h18'49"
2 <3> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) +1'25"
3 <25> ZAUGG OLIVER (SUI / LIQUIGAS) +1'29"
4 <34> LEQUATRE GEOFFROY (FRA / TEAM RADIOSHACK) +1'35"
5 <47> SIEBERG MARCEL (GER / TEAM COLUMBIA-HT) +1'38"
6 <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) +1'45"
7 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) +1'49"
8 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) +1'49"
9 <62> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) +1'50"
10 <42> REYNES MIMO VICENTE (ESP / TEAM COLUMBIA-HT) +1'58"
11 <75> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) +2'07"
12 <71> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'09"
13 <23> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) +2'22"
14 <53> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) +2'35"
15 <6> DYACHENKO ALEXANDRE (KAZ / ASTANA) +2'55"
16 <32> IRIZAR ARANBURU (ESP / TEAM RADIOSHACK) +2'57"
17 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) +3'04"
18 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) +3'10"
19 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) +3'10"
20 <35> IMPEY DARYL (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'12"
21 <64> KEISSE ILJO (BEL / QUICK-STEP) +3'19"
22 <57> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) +3'37"
23 <52> MOERENHOUT KOOS (NED / RABOBANK) +3'43"
24 <27> SANTAROMITA IVAN (ITA / LIQUIGAS) +3'49"
25 <76> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'57"
26 <36> LI FUYU (CHN / TEAM RADIOSHACK) +4'03"
27 <15> VAN DER VELDE (NED / GARMIN-TRANSITIO) +4'08"
28 <56> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) +4'27"
29 <5> JUFRE JUSEP (ESP / ASTANA) +4'44"
30 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +5'05"
31 <41> ROULSTON HAYDEN (NZL / TEAM COLUMBIA-HT) +5'16"
32 <11> BODRIDGE JACK (AUS / GARMIN-TRANSITIO) +5'22"
33 <22> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) +5'27"
34 <17> CARLSEN KIRK (USA / GARMIN-TRANSITIO) +5'33"
35 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) +5'34"
36 <63> HOVELYNCK KURT (BEL / QUICK-STEP) +5'40"
37 <55> GARATE JUAN MANUEL (ESP / RABOBANK) +5'50"
38 <61> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) +5'52"
39 <14> MAASKANT MARTIJN (NED / GARMIN-TRANSITIO) +5'55"
40 <26> BELLOTTI FRANCESCO (ITA / LIQUIGAS) +5'55"
41 <77> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) +5'55"
42 <46> DOCKX GERT (BEL / TEAM COLUMBIA-HT) +5'56"
43 <24> SZMYD SYLWESTER (POL / LIQUIGAS) +5'57"
44 <37> BUSCHE MATTHEW (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'59"
45 <65> FACCIO MAURO (ITA / QUICK-STEP) +6'00"
46 <31> RUBIERA VIGIL (ESP / TEAM RADIOSHACK) +6'01"
47 <44> VELITS MARTIN (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) +6'06"
48 <72> GODDAERT KRISTOF (BEL / AG2R LA MONDIALE) +6'12"
49 <43> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) +6'18"
50 <45> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) +6'33"
51 <4> DAVIS SCOTT (AUS / ASTANA) +6'58"
52 <13> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) +7'12"
53 <16> HUNTER ROBERT (RSA / GARMIN-TRANSITIO) +7'12"
54 <7> SELVAGGI MIRKO (ITA / ASTANA) +7'48"
55 <73> RIBLON CHRISTOPHE (FRA / AG2R LA MONDIALE) +10'01"
56 <66> ENGEL ADDY (NED / QUICK-STEP) +10'56"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <15> VAN DER VELDE (NED / GARMIN-TRANSITIO) 47
2 <25> ZAUGG OLIVER (SUI / LIQUIGAS) 38
3 <3> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 30
4 <43> ALBASINI MICHAEL (SUI / TEAM COLUMBIA-HT) 20
5 <71> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 15
6 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) 12
7 <77> GASTAUER BEN (LUX / AG2R LA MONDIALE) 12
8 <66> ENGEL ADDY (NED / QUICK-STEP) 10
9 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) 8
10 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) 8
11 <65> FACCIO MAURO (ITA / QUICK-STEP) 8
12 <63> HOVELYNCK KURT (BEL / QUICK-STEP) 6
13 <32> IRIZAR ARANBURU (ESP / TEAM RADIOSHACK) 4
14 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 3
15 <61> KUNITSKI ANDREI (BLR / QUICK-STEP) 2
16 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 1
17 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) 1
18 <17> CARLSEN KIRK (USA / GARMIN-TRANSITIO) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS) 44
2 <54> TEN DAM LAURENS (NED / RABOBANK) 38
3 <75> ARRIETA LUJAMBIO (ESP / AG2R LA MONDIALE) 36
4 <67> HULSMANS KEVIN (BEL / QUICK-STEP) 36
5 <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK) 34
6 <74> TURPIN LUDOVID (FRA / AG2R LA MONDIALE) 32
7 <3> GOUROV MAXIM (KAZ / ASTANA) 31
8 <62> VELO MARCO (ITA / QUICK-STEP) 29
9 <71> MONDORY LLOYD (FRA / AG2R LA MONDIALE) 27
10 <1> IGLINSKIY MAXIM (KAZ / ASTANA) 27
11 <12> MEYER CAMERON (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 26
12 <25> ZAUGG OLIVER (SUI / LIQUIGAS) 25
13 <42> REYNES MIMO VICENTE (ESP / TEAM COLUMBIA-HT) 25
14 <34> LEQUATRE GEOFFROY (FRA / TEAM RADIOSHACK) 23
15 <45> PINOTTI MARCO (ITA / TEAM COLUMBIA-HT) 22
16 <15> VAN DER VELDE (NED / GARMIN-TRANSITIO) 20
17 <6> DYACHENKO ALEXANDRE (KAZ / ASTANA) 19
18 <2> FOFONOV DMITRIY (KAZ / ASTANA) 19
19 <32> IRIZAR ARANBURU (ESP / TEAM RADIOSHACK) 18
20 <23> DURAN ARKATZ (ESP / LIQUIGAS) 17
21 <33> RAST GREGORY (SUI / TEAM RADIOSHACK) 16
22 <47> SIEBERG MARCEL (GER / TEAM COLUMBIA-HT) 14
23 <57> VAN EMDEN JOS (NED / RABOBANK) 14
24 <52> MOERENHOUT KOOS (NED / RABOBANK) 11
25 <64> KEISSE ILJO (BEL / QUICK-STEP) 10
26 <53> KRUIJSWIJK STEVEN (NED / RABOBANK) 9
27 <56> VAN WINDEM DENNIS (NED / RABOBANK) 8
28 <5> JUFRE JUSEP (ESP / ASTANA) 8
29 <11> BODRIDGE JACK (AUS / GARMIN-TRANSITIO) 8
30 <17> CARLSEN KIRK (USA / GARMIN-TRANSITIO) 7
31 <35> IMPEY DARYL (USA / TEAM RADIOSHACK) 6
32 <27> SANTAROMITA IVAN (ITA / LIQUIGAS) 6
33 <41> ROULSTON HAYDEN (NZL / TEAM COLUMBIA-HT) 6
34 <7> SELVAGGI MIRKO (ITA / ASTANA) 6
35 <22> KISERLOVSKI ROBERT (CRO / LIQUIGAS) 4
36 <44> VELITS MARTIN (DEN / TEAM COLUMBIA-HT) 3
37 <76> BERARD JULIEN (FRA / AG2R LA MONDIALE) 2
38 <31> RUBIERA VIGIL (ESP / TEAM RADIOSHACK) 2
39 <13> PATE DANNY (USA / GARMIN-TRANSITIO) 2
40 <36> LI FUYU (CHN / TEAM RADIOSHACK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *1* 15h58'18"
2 LIQUIGAS (ELIYAHU) *1* +1'31"
3 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +2'10"
4 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +2'54"
5 TEAM COLUMBIA-HT (VICTORNAV92) *0* +3'14"
6 QUICK-STEP (AITORARTE) *0* +3'42"
7 ASTANA (DAVID90) *0* +3'44"
8 GARMIN-TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +7'20"
GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> POSTHUMA JOOST (NED / RABOBANK)
2. 85 Km, LLANA <21> BENNATI DANIELE (ITA / LIQUIGAS)
3. 132 Km, MONTAÑA <34> LEQUATRE GEOFFROY (FRA / TEAM RADIOSHACK)
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/07/2010 – 18/07/2010 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP (2.1)

Mensaje  david90 el Mar Jul 20, 2010 2:29 am

Aqui los premios si alguno esta mal avisarme x mp

RABOBANK 1.5 Millones
ASTANA 1.45 Millones
QUICK-STEP 0.25 Millones
GARMIN-TRANSITIO 0.45 Millones
LIQUIGAS 1.6 Millones
AG2R LA MONDIALE 1.75 Millones
TEAM COLUMBIA-HT 0.35 Millones
TEAM RADIOSHACK 1.45 Millones
avatar
david90

Mensajes : 57
Fecha de inscripción : 18/06/2010
Edad : 28

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/07/2010 – 18/07/2010 Vuelta a la Comunidad de Madrid ESP (2.1)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.